27 августа 2020 г. 18:26

Очень смешной и интересный детский рассказ. Детям будет очень интересно читать как их сверстник играет во всеми любимую игру прятки.

22 февраля 2022 г. 23:57

Рассказ "Старый мореход" учит нас тому, что не стоит обещать и не сдерживать свои обещания. Если даешь обещание, нужно приложить все усилия, чтобы выполнить его. Несбывшиеся надежды очень разочаровывают и огорчают. Если обещал - выполни.

7 февраля 2022 г. 14:48

В рассказе Виктора Драгунского «Старый мореход» мне понравился папа Дениски. Он, прочитав ему книгу о старом мореходе, помог разобраться в ситуации с обманом. Дениска сделал выводы, что ложь и обман - это плохо. И врать можно лишь в крайних случаях, когда речь идет о спасении человека. Этот рассказ так же научил меня не быть доверчивым и не верить на слово малознакомым людям. Не стоит разбрасываться обещаниями на право и на лево, ну а если пообещал, то будь хозяином своего слова. #ШКВ

31 января 2022 г. 13:00

0 Старый Мореход

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «Старый мореход» — мальчик по имени Дениска. Однажды вечером он не хотел ложиться спать. А в гостях у них была соседка, Марья Петровна. Она сказала Дениске, что если он ляжет спать, то в следующую субботу она возьмет его с собой на дачу, где можно будет поиграть с собакой и покататься на лодке.

Всю неделю Дениска вовремя ложился спать и не мог дождаться, когда наступит суббота. Когда же этот день наступил, мальчик с самого утра принялся ждать Марью Петровну. И даже когда папа предложил ему погулять, Дениска отказался от прогулки, сказав, что поедет на дачу с соседкой.

Весь день Дениска прождал Марью Петровну, но она так и не пришла за ним. Со временем несостоявшаяся поездка забылась, но однажды Марья Петровна вновь появилась у них в гостях.…

15 апреля 2022 г. 00:05

Мне понравился смешной рассказ Похититель собак, в котором Дениска перепутал трех собак и всех запер дома. В другой раз он точно будет более внимательным и не побежит на речку, вместо того, чтобы честно выполнить просьбу.

29 января 2022 г. 08:35

Это не большое произведение может показаться вам обычным, но если внимательно вчитаться в последние строки, то вы поймете почему я хочу назвать этот рассказ трагичным. А все начиналось с обыкновенного утра и обыкновенных двух мальчишек.

22 апреля 2022 г. 16:09

В произведении рассказывается о том как Дениска познакомился со своим дядей, который приехал из Сингапура. Этот рассказ смешной, потому что мальчик перепутал своего дядю с собакой.

7 февраля 2022 г. 14:55

В рассказе Виктора Драгунского «Расскажите мне про Сингапур» мне понравился главный герой Дениска, который проявил смелость и не стал звать на помощь, когда ночью решил, что в комнате рычит злая собака. Он попытался сам утихомирить шумное животное))). Конечно автор хотел показать нам, что не всегда предполагаемое нами является реальностью. Дениска думал, что за ширмой рычит собака, а оказалось это храпел человек. Когда оцениваешь ситуацию очень важно быть внимательным, ведь можно ошибиться, как это произошло с Дениской. #ШКВ

25 февраля 2022 г. 21:35

Необходимо правильно оценивать возникшую ситуацию, уметь анализировать.

13 апреля 2022 г. 21:47

Мне очень понравился рассказ Драгунского "Хитрый способ". Он учит быть внимательным к своим близким, приходить на помощь и помогать. Выход можно найти из любой ситуации и лучше это делать не одному.

Источник