30 января 2024 г. 15:28

3 Тот свет заскучал

История и география загробного мира — это скучная и нудная книга, написанная под псевдонимом Олег Ивик двумя некомпетентными авторами, которые пытаются выдать свои фантазии за научное исследование. Книга представляет собой набор бессвязных и противоречивых фактов, собранных из разных источников без критического анализа и систематизации. Авторы не умеют писать интересно и увлекательно, их стиль сухой и занудный, а иллюстрации некачественные и неинформативные. Книга не только не раскрывает тайны загробного мира, но и вводит читателя в заблуждение, подсовывая ему ложные идеи и мифы. Книга Олега Ивика — это полное разочарование для всех, кто хочет узнать больше о потусторонней жизни

Rossweisse

по шоколадоедению

18 июля 2023 г. 20:21

5 Все там будем

Не все любят путешествовать, не все могут, но одно путешествие рано или поздно, так или иначе придётся совершить каждому, и дуэт авторов, работающих под псевдонимом Олег Ивик, подготовил впечатляющий по широте охвата путеводитель по загробному миру для тех, кто предпочитает планировать поездки заранее.

В начале авторы добросовестно (в отличие от некоторых туроператоров) оговаривают, что сами ещё не имели возможности составить о том свете личное мнение, но перечень источников и основательность работы с ними вызывают уважение. Помимо работ по истории, географии и богословию (которая, когда речь идёт о тех краях, куда попадают после жизни, объединяет в себе первую и вторую) авторы также приводят свидетельства очевидцев, чья репутация не позволяет в них усомниться: Данте Алигьери и Эмануэля…

25 мая 2023 г. 15:48

4 Путеводитель по загробному миру

Представьте, что вы держите в руках путеводитель. Только он рассказывает вам не о стране, в которую вы отправитесь в ближайший отпуск, а о том мире, куда вынужденно мигрируете спустя много лет жизни на Земле.

Именно такой путеводитель написали авторы, скрывающиеся под псевдонимом Олег Ивик. В двенадцати главах они рассказывают о всех известных загробных мирах, куда в течение долгой истории человечества переселялись целые народы. Еще две главы посвящены путешественникам в загробные миры, составившим свои собственные путеводители – Данте Алигьери и Эмануэлю Сведенборгу.

Авторы достаточно подробно освещают географию каждого загробного мира: описывают климат, природу и населяющих его существ. Кроме того, они дают полную историческую справку каждого места: как он сформировался, какие в нем…

12 ноября 2022 г. 20:27

Самый большой город на земле? Кладбище… ⠀ Население загробного мира Земли составляет сегодня около ста миллиардов человек. Они обитают в египетском Дуате и в шумерской стране Курнуги, в германо-скандинавской Вальгалле и в христианском раю... ⠀ Между миром мертвых и миром живых всегда существовали тесные двусторонние связи. Зороастрийские жрецы с помощью наркотиков направляли в потустороннее царство своих послов. Мореплаватели Одиссей и Брендан достигали его на своих кораблях. Некоторые путешественники, подобно Данте Алигьери, оставляли подробные путевые заметки. Свой вклад в изучение загробной жизни внесла археология. ⠀ Ольга Колобова и Валерий Иванов, пишущие под общим псевдонимом Олег Ивик, несколько лет работали в археологических экспедициях на юге России. Постоянно соприкасаясь с…

Nika2511

14 июля 2022 г. 09:28

4 Добро пожаловать в загробный мир

География загробного мира огромна. Ещё с древних времён люди думали о том, куда их душа попадет после смерти. Ну и, конечно же, придумывали, как будут страдать те, кто плохо себя вел на Земле. Сейчас загробный мир "населяют" более ста миллиардов человек. География, флора и фауна там разнообразны и люди продолжают изучать этот неизведанный мир.

Авторы книги собрали множество фактов о разных загробных мирах, начиная от Древнего Египта и заканчивая современными религиями. Они преподносят всю информацию так, как будто миры эти реально существовали, как будто там реально есть владыки, например, Аид. Они рассказывают, как жили люди в загробных мирах, и что нужно было сделать, чтобы туда попасть. Вся книга пестрит фактами, но при этом написана с юмором и немного со стёбом.

Что еще интересное…

ChamomileKa

4 июня 2022 г. 09:39

Место где у риэлторов всегда будет работа.

Что вы знаете о загробном мире?
Кроме того что есть рай, внизу жарко, есть отдельные сковородки для определённых личностей (например тех, кто кидает спойлеры) и он вроде как различается для каждой религии?

Ничего?
Вот и мои познания на этом заканчивались.
А тем временем в загробном мире есть тенденция к увеличению населения, благодаря миграции!

Но не только это можно узнать читая книгу,— упор делается на разбор создания той или иной религиозной вселенной и загробного мира, особенно мне понравился древний Египет, Месопотамия и часть про Вальхаллу.
Та оказывается уже давно присоединилась к христианскому аду (представляете какой там движ проходит? «Skol» точно раздаётся со всех углов! )

И если вы думаете что в книге есть много курьезных моментов, то…

28 апреля 2022 г. 22:30

По разным источником в загробном мире находится от 60 до 100 миллиардов человек. Все они обитают  в различных государствах и подчиняются правилам потусторонних царств.

Изучив различные источники, авторы книги Ольга Колобова и Валерий Иванов, под общим псевдонимом Олег Ивик, создали книгу в которой обрисовали общую картину загробного мира.

Читатель совершить  экскурсию по крупнейшим государственным образованиям мира мертвых.

- Кем были первые жители загробного мира?

- О чем написано в египетской «Книге мертвых»?

- Зачем в Китае совершались брачные обряды между мертвыми?

- Сколько у человека душ?

- На какие хитрости шли люди, чтобы занять достойное место в загробном мире?

Книга имеет общий обзорный характер, оно и понятно, если рассматривать подробнее, то получился бы ни один десяток томов. Тем…

18 января 2022 г. 20:00

3 Пособие по миру иному

«Целью всякой жизни является смерть», - сообщил как-то Зигмунд Фрейд, концептуализируя феномен влечения к смерти. Но книга Олега Ивика, за которым скрывается авторский коллектив из журналиста и историка, про жизнь после реальной смерти.

«Вокруг того света. История и география загробного мира» – остроумный, познавательный, но довольно сложный для молниеносного проглатывания научпоп. В нём так много географических, этнографических, исторических и иных -ческих деталей, что, скажем честно, завершив книгу, не вспомню ни одной из них.Ну ладно, кое-что вспомню.Главное, что нужно знать. Скучно на том свете точно не будет. Загробный мир населяют от 60 до более 100 млрд человек – предполагается, что столько умерло людей на земле за всю историю её существования.Первые поселенцы – примерно 300 тысяч…

7 января 2015 г. 18:50

Я не обладаю достаточными знаниями каждой религии,чтобы судить о том,не напутали ли авторы чего,работая с историческими источниками,не притянуты ли какие-либо выводы за уши.Наверняка могу лишь сказать,что описание загробного мира скандинавов полностью согласуется с тем,что написано в "Старшей Эдде" и "Младшей Эдде".Надеюсь на добросовестное отношение авторов и к остальным культурам.

В книге описаны загробные миры Египта,Междуречья, Ирана, Индии,Китая,Греции,Скандинавии и ее некоторых соседей,также рассматриваются иудаизм,ислам,христианство,"Божественная комедия" Данте Алигьери и "О небесах, о мире духов и об аде" Сведенборга.

Читать книгу было крайне увлекательно.Она написана доступно;с большой долей иронии,но уважительно по отношению к каждому вероисповеданию.

...Демографическая картина…