Потерпев поражение в битве на Градусе Забвения, молодой офицер Матвей Гумилев стал звездным пиратом по имени Максим. "Другая сторона Луны" рассказывает о том, как блестящий представитель элиты…
Серия: Проект Этногенез
Циклы: Этногенез, книга №6.2
Сомнамбула, книга №2
Издательство: АСТ, Популярная литература, Этногенез

ami568

10 октября 2020 г. 20:37

4 Спойлер

Вторая книга серии "Сомнамбула" порадовала намного больше, чем первая. Сюжет намного динамичнее, чем в первой части. Намного больше интересных персонажей. Да и эта эпопея с пиратами становится действительно интересной.

В конце первой книги Матвей гибнет во время выполнения задания. Но, как оказалось нет. Его перехватили пресловутые пираты, перезагрузили ему мозг, закачав новые воспоминания, новое имя, цели. Ввели в свое общество, сделав пилотом своей космоармии. И пираты эти мне намного больше импонируют, чем правильные вояки официальной власти. У них и устроено все интереснее, и общаются они с какой то иной силой, которая дарит свои сверхтехнологии для борьбы с капитализмом.

Так называемые пираты, на самом деле ополченцы, которые стремятся победить общество потребления, и выстроить новый…

ISBN: 978-5-904454-25-8, 978-5-17-069448-8

Год издания: 2010

Тираж: 50000 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

ami568

10 октября 2020 г. 20:37

4 Спойлер

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

18 января 2019 г. 10:28

2.5 Вернулся к серии...

Ооочень долгой была моя пауза, с тех пор, когда я последний раз читал книгу из серии "Этногенез", а конкретно "Сомнамбулу" уже и не вспомню когда "брал в руки".

Но, как и в предыдущей части - в книге изобилие описаний космических баталий, и привязка к общей серии в виде фигурки льва. Не могу сказать что-то положительное или отрицательное - в целом на "фон" книга нормальная. Осилил ее в формате аудиокниги. Но смысловой нагрузки сильной книга не несёт, не стоит ждать от нее чего-то выдающегося.

Подборки