4,2

Поучительная история для детей дошкольного возраста.
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Детская литература

14 февраля 2022 г. 20:41

0 Осеева " Почему"

Мне понравился рассказ. Мальчик боялся сразу признаться маме в своей виновности. Но потом он понял, что из-за него наказана сабака Бум,он решился признаться. Рассказ учит нас быть честными и отвественными.

Почему?, рассказ

Год издания: 1969

Кураторы

14 февраля 2022 г. 20:41

0 Осеева " Почему"

1 марта 2022 г. 17:10

В. Осеева "Почему?" Как много "почему" возникает у каждого в любом возрасте... У маленького человека их очень много. Герой осознал проступок, признался в совершённом, а значит, душа у него добрая. Мальчик помнит, что чашка- память об умершем папе. Она так дорога маме! Маленький герой не мог свалить свою вину на беззащитное существо-любимую собаку, потому вовремя сказал маме правду. Бум был и любимым пёсиком папы, а значит, сказать ложь-предать обоих. Какие "почему" возникли у трёх героев? Бум думал о том, почему же его, любимого, выгнали на улицу, под дождь. Мама о том, что сын хоть и предал память отца, свалил вину на собаку, но вовремя осознал проступок. О чем думал герой? Хочется верить, о том, что эта ложь была первой и последней в его жизни. Какая чудесная книга для любого…