4,3

Услышав имя Юрия Никулина, каждый из нас непременно улыбнется - одни помнят его блистательную клоунаду в Московском цирке на Цветном бульваре, другие много раз смотрели комедийные фильмы с его…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

9 апреля 2024 г. 11:38

Все истории из книги "Почти серьёзно" переписаны практически дословно. Даже если речь идёт о других цирковых работниках. В поисках новой информации приходится всё это перечитывать. События, которые идут хронологически после завершения книги "Почти серьёзно", описаны очень кратко, книга после этого быстро заканчивается.

Предисловие
В городе Демидове
Москва
Первый, первые, первая, в первый раз
Так жили
Филатов, Венецианов, Кио и другие
Клоун и его два "ре" - реквизит и репризы
Интересная жизнь
Балбес
"Когда деревья были большими"
А цирк продолжается

Формат: 135x205

9 апреля 2024 г. 11:38

16 июля 2020 г. 10:08

5 Это Гений)

Я как-то особо никогда не интересовалась персоной всеми любимого Клоуна, Актера, Юмориста, главы Цирка на Цветном. И тут я залипла в книге.....до чего же здорово она написана, так добро, так по -человечески, так интересно. Параллельно смотрела выступления, смотрела кино с ним. И он открылся как великий Талант, а ведь его не брали в театральные училища)))
  Никулин прошел ВОВ под Ленинградом, видел много смертей и ужасы войны. 7 лео он отдал армии и только после этого вернулся в Москву.
  Театральность, сцену, умение написать юморноц сюжет - это у Юрия из семьи, где заводилой и фонтаном творчества был отец Никулина, ярый любитель футбола и театра.
Ох, много я могу написать о книге и Герое, но стоит ли?)) Каждый может, если захочет, окунуться в мир великого ученика Карандаша и увидеть,…

Подборки