rezvaya_books

просто делюсь мыслями

19 января 2018 г. 11:29

Совершенно неожиданно этот атлас достался мне для рецензии в рамках игры "Несказанные речи". Пожалуй, это была одна из самых затертых и зачитанных мною книг в детстве. Признавайтесь, у вас ведь тоже был такой атлас? ;) Именно из этого яркого, красочного атласа, написанного легко и интересно, я получала свои первые знания об окружающем мире. Благодаря этому атласу зародился мой жгучий интерес к космосу и Вселенной. Здесь я получила первые сведения об устройстве Солнечной системы и планеты Земли. Я рассматривала картинки и бежала к папе, чтобы он подробней мне рассказал, или даже подтвердил, что мы, все люди, висим в пустом пространстве на огромном шарике )))) Посмотрев на картинки звездного неба с обозначенными созвездиями я вечерами пыталась безуспешно сама найти их на ночном…

25 января 2016 г. 21:48

Такой замечательный атлас! Могла целыми вечерами рассматривать животных других материков и звёздное небо! Одна из самых любимых детских книг. Теперь живёт в шкафу у сына. Но, кажется, не вызывает у него такого энтузиазма. У него интернет в кармане ))) А в моём детстве заменял и википедию, и игры-бродилки ))).

8 октября 2015 г. 11:27

До сих пор храню и берегу эту увлекательную, познавательную, красочную книжечку.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

17 февраля 2015 г. 09:24

5 Милое воспоминание

Удивительно, я помню эту книгу, словно прочитала её только вчера. Хорошая, яркая, красочная и весёлая. Приятные воспоминания школьных лет. И дети её очень любили, затаскали, что называется до дыр))) Недавно только нашла, подклеила, перелистала. Поставиле Ксюне на стол и получила массу позитивных эмоций от восторгов своего чада))) Вот если бы при составлении учебников хоть немножко думали о будущих учениках, то, возможно, наши детки учились бы с большим интересом.

Может и не в тему, но просматривала как-то учебник истории. Там информация одна, а задания и вопросы иногда встречаются совсем другие. Иногда попадаются такие, что даже в интернете нет. Это же история! Мы не можем домыслить, как в литературе, например.

В рамках игры "Несказанные речи".

lydusha

Читаю в свое удовольствие.

17 апреля 2015 г. 13:48

Специально заказала и купила дочке новое издание этого атласа. Настолько потрясающая и интересная книга и оставила самые теплые о себе воспоминания. С удовольствием пролистала ее вечером. Пусть дочка еще маленькая, но с интересом разглядывала картинки перед сном.

Lizchen

21 декабря 2014 г. 19:11

По абсолютно необъяснимой причине ЛайвЛиб вдруг предложил мне этот атлас в рекомендациях:) Спасибо, ЛЛ, но внуки далеко, а дети уже давно-давно вышли из возраста "хочу все знать!". И все-таки второе спасибо, ЛЛ, за то, что напомнил время, когда трава была зеленее, вода мокрее, а вся моя троица любознательнее и "читательнее". Атлас чудесный! Всем, кто еще не держал в руках, рекомендуется без малейшего сомнения. Да, я знаю, что в интернете ярче, крупнее, интерактивнее и т.д., и т.п., но этот рекомендую все равно.

Milena_Main

16 января 2015 г. 10:42

Заглянула в Персональные рекомендации, а там увидела эту знакомую обложку. Одна из любимейших книг детства, а ведь к ней была еще и парная, с цветными джунглями на обложке, но той же очаровательной парочкой деток. Такая ностальгия охватила... где-то эта книга теперь? Может быть, до сих пор сохранилась в картонной коробке с книжками моего детства. Спасибо сайту, что напомнил мне об этом чуде, которое всего лишь на год меня младше.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

19 октября 2014 г. 02:33

О-о-о, я этот атлас не выпускала из рук с самого детства - задолго до того, как научилась читать. Обалденное издание - тут тебе и карты, и звездное небо, и ядовитые и съедобные грибы, и еще много чего... Я сейчас пишу отзыв в радостном возбуждении. Этот атлас очень помогал мне в школе. А в детстве я с ним не расставалась, воображая себя то астрономом, то путешественником, то космонавтом.

16 июня 2014 г. 23:31

Как много прекрасных картинок в этом атласе, как много светлых воспоминаний он вызывает!