4,3

В разоренной Мириллии найден череп странного звероподобного существа, обладающий магическими свойствами. Кабал, заклятый враг Девяти земель, готовит новую войну богов и стремится любой ценой…
Серия: Книга-фантазия
Цикл: Хроники убийцы богов, книга №2
Издательство: Эксмо

Deli

Авангард дурного вкуса

24 января 2024 г. 13:14

5 Осквернённые божественной милостью

Второй том получился ничуть не хуже. Он такой же большой, подробный, насыщенный событиями, да и название завораживает не меньше. История, застывшая на краю пропасти в шатком равновесии, продолжилась в не самом предсказуемом направлении. Конечно, мы догадывались, что вечно так длиться не может и человеку не по силам заменить бога, догадывались, что назревает нечто гораздо более серьёзное, нежели обычная политика. Мироздание, построенное на божественной милости – не самое удачное место для спокойной жизни, поскольку нет на свете существ нестабильнее, непредсказуемее и опаснее, чем всемогущие твари, чья психика болтается где-то отдельно в другом измерении. И чья власть базируется на кое-чьих трупах.

Но я не буду спойлерить, это нужно узнать самому и восхититься изобретательностью автора,…

Дар сгоревшего бога, роман

24 января 2024 г. 13:14

5 Осквернённые божественной милостью

3 апреля 2023 г. 20:56

3.5 Я рада, что у этого нет продолжения

Книга далась мне непросто.

В какой-то момент я её бросила на середине, отставив в пользу других более интересных мне книг.

Однако интересный сеттинг заставил меня вернуться к ней и.. ну что ж.

В продолжении мы наблюдаем дальнейшие приключения героев, кем они стали и с какими новыми проблемами они сталкиваются.

Катрин становится смотрительницей Ташижана, Тилар - правителем Чризмерфи (хотя почему не той земли, силу богини которой он унаследовал? )

Дарт становится пажом Катрин.

В этой книге всё крутится вокруг крепости Ташижан. На него надвигается сразу несколько бед: внутренние распри, (белые ходоки) демоны-хаулы, поднимающиеся из подземелий Ташижана под руководительством тёмной ведьмы и Кабал, который взял в свою власть богов и насылает на земли страшнейший ледяной ураган.

Книга кажется…

Подборки