OksanaPeder

вечный читатель

17 апреля 2018 г. 21:00

Люблю подобную литературу. Это именно-то, что требуется в современном мире для необременительного отдыха. Книга о серости и неоднозначности мира проблематики добра и зла. Хотя казалось, что из данного утверждения "выжали" уже все, что можно. Здесь нет особой морали и мир никто не рвется спасать... Но увлекательный стеб по любому поводу (один Фекалий чего стоит...) заставляет, если не смеяться в голос, то просто усмехаться... Любителям и ценителям исключительно интеллектуального юмора эту книгу читать не стоит, т.к. он тут весьма низкой пробы. Но без особых перегибов, т.к. откровенной пошлятины и грубости тут нет.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

21 июля 2017 г. 10:26

Отличная книга, если конечно пересилить себя и прочитать первые 4 главы, а не бросить в начале пути, впрочем, как и с книгой Темная сторона медали , хотя они и отличаются как небо и земля, однако чем-то всё же схожи, скорее идеей. Просто великолепный стёб на протяжении всей книги, и неожиданно серьёзный конец. Всем, кто хочет весело провести время – советую!

ElenkaC

26 января 2015 г. 06:56

На пару часов поулыбаться. Иронично-игровая фентези за довольно стандартную тему: не все то зло, что называют черным властелином. Особо порадовал конвейерный процесс приема команд героев в цитадели мрака.

27 июля 2013 г. 22:23

Многого от книги ждать действительно не стоит. Это стеб. Но, как по мне, стеб не слишком удачный. Можно было намного удачнее все обыграть, тоньше. А здесь все как фонарный столб.

Начало ужасающее своей простотой. Я даже испугалась, а это реально то, что я прочитала в описании? А дальше все пошло по канону. Никакого развития цивилизации, герой все уже сам давным-давно построил, завоевал и сделал. И все ради какой-то высшей благой цели. Даже у Темных Властелинов есть благие цели.

Только я думала, что все будет по-другому. Почему-то ожидала серьезного фентези, с интересной идеей. Хотя чего ждать от человека, у которого написан юморной "Архимаг"? Ничего. Но, как говорится, надежда умирает последней. Я, наверное, хотела чего-то вроде "Убить некроманта" , но получила не совсем то. А вернее…

3 апреля 2013 г. 01:32

Мда... Конечно идея была замечательная, но вот исполнение... У меня сложилось впечатление, что это или сказка на ночь для непослушного чада, которая выдумывается и сразу рассказывается. По крайней мере, сложность языка была не выше уровня ученика средней школы. Прочла 20% и последние две главы - не впечатлило, а жаль...

Вывод: книжка - "ни рыба, ни мясо", за что и ставлю заслуженную тройку.

28 июня 2012 г. 08:58

Книга легкая и я даже посмеялась. В принципе почти все с самого начала было понятно, но это не портило книгу. Книга именно для вечерка отдыха. Приведу даже парочку фраз.

" – Да, но я вовсе не злой! – возразил Бельзедор. – У всех свои недостатки, – пожал плечами управляющий. "

"А внутри на каменном постаменте стояла хрустальная чаша удивительно безвкусного вида. Любой настоящий художник вырвал бы себе глаза, чтобы только не видеть этих красных и черных узоров, наползающих друг на друга так, что создавалось впечатление двух спаривающихся черепах. Причем черепаха-самка еще и колотила в барабан. – Что это? – приподнял брови Бельзедор. – Это самая ценная вещь здесь, Властелин, – ответил управляющий. – В этом артефакте заключена вся ваша сила. Если его уничтожить, вы умрете! – Правда? –…

rijka

29 марта 2011 г. 10:08

Книга начиналась тяжело. Я уже думала, что она станет очередной нескончаемой жвачкой, как где-то в районе пятой главы автор видимо определился со стилем (или до меня дошло) и занудный рассказ о непонятном найденыше превратился в занятное чтиво о тяжелых буднях черного властелина. А тут столько правил и трудностей: шипы на доспехах мешают, хохот достаточно зловещим не получается, герои разнообразием не блещут, собственный любящий народ жаждет злодеяний Книгу иногда портят однообразные несколько примитивные шутки, но в целом довольно забавно

31 января 2011 г. 19:35

Понравилось! Такой приятный стеб на фэнтезийные штампы о поводу "темного властелина". Читается очень легко.