Правила черной некромантии

Правила черной некромантии 3,8

Странные и пугающие дела творятся в семействе достопочтенного купца. Кто-то из его домочадцев заключил сделку с Темным Богом и оставил открытой дверь в потусторонний мир. Отныне каждый, кто взглянет в проклятое зеркало, увидит в отражении свою смерть. Казалось бы, какое отношение это имеет ко мне — барону Вулдижу из печально известного рода Сурина? Самое прямое! На кону стоит слишком многое. В тугом узле интриг сплелись чужие тайны, заговор инквизиции и игры демонов. И мне придется найти выход из сложившейся ситуации, не прибегая к помощи ритуалов черной некромантии, иначе я потеряю больше, чем жизнь,— собственную душу.

Серия: Магия фэнтези
Цикл: Приключения Вулдижа, потомственного некроманта, книга №2
Издательство: Альфа-книга

EnslingerSofa

18 ноября 2019 г. 14:22

2 Благородная тупость

Эту часть я прочитала по диагонали. Нудно, неинтересно, уже повторялось. ГГ как был дебилом, так и остался. Как говорится: "я на грабли не наступаю, я на них танцую". Эти душещипательные встречи с демоном утомляют. Че орать то, работать надо. Желательно головой, а не жопой. Третью книгу читать не буду. Конец понятен, продвижение к нему - тоже.

Правила черной некромантии — Елена Малиновская

ISBN: 978-5-9922-0702-6

Год издания: 2010

FuyuAsahi

19 октября 2014 г. 13:03

Представьте себе такую картину:

Я стоял напротив треснувшего зеркала, в котором отражалась эта страшная картина: круг, нарисованный белоснежным мелом, будто насмешка девственной чистоты цвета над всем происходящим. В круге выдыхает остатки своей несчастной души человек. Его грудь грубо пронзена кинжалом. Стоит ли говорить, что человек больше не лежит, а плавает в луже собственной вязкой темно-бордовой крови. Его остекленевшие и потерявшие весь цвет жизни глаза смотрят куда-то сквозь потолок. Удивительно, до чего же он сейчас напоминает рыбу на доске у матёрой кухарки. От зеркала веет холодом. Несмотря на теплую погоду снаружи, мои руки покрылись гусиной кожей. Боже! Мои руки! Длинные рукава черного повседневного плаща насквозь промочены кровью несчастного. С одного рукава неприятно капает…