31 июля 2019 г. 13:15

В этот сборник входит пьеса Просто ужас. Вот о ней и хочу написать. Не знала ,что Сотник писал пьесы. Да еще какие хорошие! Эту пьесу хоть сейчас можно ставить на сцене. Семья -папа ,мама и оболтус Гриша переезжают на новое место работы папы-врача. В поезде происходит превращение взрослых в детей ,а мальчика во взрослого. Комедия положений. И пьеса учит тому ,что без знаний ,без опыта нельзя стать взрослым. Хотя в жизни немало взрослых которые так и не выросли.

serovad

22 февраля 2013 г. 14:33

Никогда, никогда, я думаю, повесть "Эликсир Купрума Эса" не разрешат издавать в наши дни! Она окажет на моральное разложение современных детей! Точно вам говорю! В не меньшей степени, чем волк из "Ну погоди", который курит, и Чебурашка, ведущий бродяжнический образ жизни.

Все не так просто, братцы. "Эликсир Купрума Эса" - центральная повесть в книги (кроме нее в издание включено 4 произведения, и все рассчитаны на детей среднего школьного возраста). Два пацана-одноклассника вечером замечают, что ночью в Доме пионеров светятся плохо занавешенные черными шторами окна. Они знают, что в этом кабинете работает пожилой школьный учитель химии по прозвищу Купрум Эс. Старик, которому они все рассказали, "не верит" им, но вскоре "вычисляется", что ночью в Доме пионеров "орудует" сам Купрум Эс. Что…