Рафаэль Сабатини - Любовь и оружие. Суд герцога (сборник)
Любовь и оружие. Суд герцога (сборник) 4,2

Составившие книгу романы "Любовь и оружие" и "Суд герцога" английского писателя Рафаэля Сабатини (1875-1950) переносят читателя в Италию, где в XV-XVI вв. видную роль в общественной жизни играл деятельный и коварный клан Борджа.
Герои романов проходят через опасные испытания, любят и страдают, борются за власть и влияние, не выбирая средств для достижения цели.
Издательство: Нерей

Cornelian

может быть

16 апреля 2021 г. 23:14

4 Любовь к Чезаре Борджиа

Про Чезаре Борджиа впервые узнала из приключенческого романа Джеймса Хэдли Чейза «Перстень Борджиа», который прочитала в детстве. В той книге команда людей охотилась за перстнем Борджиа в джунглях Африки. Крутые мужчины, роскошные женщины и динамичный сюжет. Это было круто!

А теперь о романе Рафаэля Сабатини «Суд герцога». Книга состоит из семи глав, семи новелл, в которых сквозным персонажем проходит герцог Валентино и Романьи - Чезаре Борджиа. Новеллы разные: про храбрость и ум преданных герцогу капитанов Микеле де Корелла, Ферранте да Исола и Бальдассаре Шипионе; про недюжинный ум, хитрость и изворотливость самого Чезаре Борджиа; про заговорщиков, сложные паутины которых герцог Валентино запутывает так, что в них попадаются сами заговорщики; про пасквили и памфлеты, с авторами которых…

Любовь и оружие — Рафаэль Сабатини , роман

Суд Герцога — Рафаэль Сабатини , роман
Перевод: В. Вебер

ISBN: 985-6096-03-0

Год издания: 1995

Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)

Рафаэль Сабатини «Суд Герцога»

Cornelian

может быть

16 апреля 2021 г. 23:14

4 Любовь к Чезаре Борджиа

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

25 октября 2020 г. 21:01

5 - Послушай, парень, уж не хочешь ли ты выставить меня дураком? - Дьявол! - воскликнул паж. - Да кто я такой, чтобы совершенствовать творение Божье?

К своему стыду я не знаю кто такой Цезаре Борджиа. Свои провалы в истории я никогда не скрывала, но с удовольствием их восполняю. Данная книга состоит из новелл, в которых фигурирует эта личность. Если верить автору, то он, необычайно красив, умен, находчив, внимателен, пользуется авторитетом и уважение. Мне захотелось взглянуть на него. На этом я не остановилась и посмотрела некоторую информацию о нем: Миф 1. Чезаре Борджиа – братоубийца Ложь. Нет ни одного факта, подтверждающего это предположение. Большинство авторов этих обвинений просто пересказывали ходящие по городу сплетни и даже не находились в самом Риме на тот момент. Современники приписывали Чезаре такие мотивы как зависть к светской жизни и успехам брата, ревность к сестре Лукреции и тп. Касательно возможной ревности речь…