19 февраля 2012 г. 16:55

Автор чего-то уж увлёкся - начал вставлять главы из предыдущих книг, а местами похоже и сюжет забывать начал. Часть данных с предыдущими книгами уже не совпадает. А в остальном ничего не изменилось: опять всё на круги своя, опять купол, опять ккк. Сколько уж можно один сюжет мусолить. Читаю по инерции в основном, ну и ради боевичка. Хотя порядком поднадоели все эти повторы. Но ради приличия дочитаю всю серию.

18 февраля 2012 г. 18:05

Четвёртая книга из серии "Запрещенная реальность". Головачев, как и в предыдущих книгах, продолжает работать на массу, как итог куча повтора, однотипного сюжета. Последние главы так вообще из других книг слово в слово, со вставками буквально в предложение-два, чтобы показать, что не просто так всё. Развязка несколько необычна - она заставляется взяться за следующую книгу, чтобы узнать чем же всё это закончится. По сюжету, в предыдущих книгах, в конце кто-то из хороших героев умирал или при смерти был. Здесь всё закрутилось несколько иначе. Но появилось ощущение, что автору развивать главного персонажа больше некуда и он решил вернуть всё назад. Книга на массового читателя, легко читается (и забывается), особенно если пропускать часть эзотерических рассуждений автора. Пойду читать…

24 февраля 2012 г. 13:11

Вот скоро и дочитаю данную серию. В этой книге уже главный герой не Соболев, а его друзья и приемный сын. А сам Матвей, похоже, стал полубогом, суперсверхчеловеком. Что-то это напоминает. Ах, да... другую серию книг этого же автора. Нет, я ничего не имею против книги, она интересна, даже захватывает, но если смотреть на несколько книг, видно, что автор работает на массу, иногда даже путает события и часто использует повторы. Для себя решил, что данную серию "Запрещенная реальность" ставлю в раздел "на один раз" или "прочитал и забыл". В будущем перечитывать скорее всего не буду. Пойду добивать последнюю книгу на данный момент из этой серии.

21 января 2012 г. 17:46

Сначала прочитал "Одиночку", первую или нулевую книгу цикла, сейчас вот "Смерш-2". Книги хороши, вот только они так похожи. Только главный герой меняется, а сюжет тот же. Как-будто автору стало лень чего-то новое выдумывать. Очень надеюсь, что в следующей книге что-то изменится, ибо третий круг я уже не выдержу. Правда возможен вариант, что я просто не в той последовательности читаю. Как бы там ни было... В книге описывается противостояние суперлюдей против зла (странно, да?), много драк, стрельбы и взрывов. Самое то для любителей этого жанра.

7 ноября 2011 г. 17:51

Deli , подарившая мне эту книгу в рамках бонуса "Книжного Сюрприза", оказалась права. Это не совсем то, что я ожидала, исходя из одной лишь цитаты Недавно ходил я по астралу и наткнулся на блокированные уровни. Это не фэнтези, не science fiction, не космос и драконы. Это качественная боевая фантастика. С автоматами, гранатами, боевыми искусствами, параллельными мирами и мистикой. Я впервые читала Головачева, посему не рискну сравнивать и рекомендовать его произведения, но эта книга меня не разочаровала, напротив, открыла новые грани фантастики, как таковой. Таким этот жанр я еще не видела.

24 января 2012 г. 09:29

После "Одиночки" и "Смерш-2" пошло небольшое развитие сюжета. Книга толще предыдущих, описывает, как обычно, действия суперпупер людей, воюющих против системы тьмы. Более подробно описывается эта тьма, которая и не совсем тьма получается. В общем можно почитать, неплохой боевичок.

6 ноября 2011 г. 20:28

Читать Головочева трудно, но интересно. Эта книга 3 в серии СМЕРШ.

Pochitayez

21 октября 2011 г. 14:52

Мастерски написанное произведение, состоящее из очень качественного боевика и профессиональной эзотерической философии. Сразу видно, что автор на ура знает свой предмет. Знает о чём пишет. Что понравилось: в первую очередь лёгкий и цветастый язык. Произведение читается очень просто и быстро, без ущерба для внимательности. Так же понравилась поднимаемая тема - несправедливость, лживость и жестокость как некое эзотерическое тёмное существо. Понравился главный герой - эдакий профессиональный боец, гуманный, с кодексом и многочисленными теоретическими познаниями по разным областям. Очень понравились боевые сцены, описанные со скурпулёзной точностью, будто для сценария. При желании их даже можно разыграть с парой-тройкой человек. Такая точность поражает. Так же как и познания автора по части…