"Лекарство для души" - мировая сенсация! Самый успешный издательский проект США! 51 название, 80 миллионов экземпляров, 39 языков! В 1999 г. внесен в "Книгу рекордов Гиннесса".
Серия: Бестселлер №1 в мире
Издательство: АСТ

17 мая 2019 г. 22:26

Строго говоря, это достаточно проходной сборник, основной недостаток которого в его некоторой... неоднородности. Здесь есть отдельные истории, которые действительно трогают и заставляют задуматься - но есть, напротив, и истории в духе "Жил-был один мужчина, а потом он состарился и умер. Конец". Последние, как правило, ещё и написаны топорным языком пишущего сочинение школьника. Из-за этого, собственно, поставить высокую оценку рука не поднимается. Но в качестве отдыха для мозга (и души, угу) это вариант неплохой. К тому же рассказы очень короткие, и в любой момент можно безболезненно прервать чтение. Где-нибудь в дороге или в очереди, где заняться нечем, зайдёт на ура. Но в бумажном виде я бы эту книгу не приобрела.

ISBN: 5-17-022737-X

Год издания: 2004

17 мая 2019 г. 22:26

21 февраля 2016 г. 18:53

Душевная книга, полная добра. После прочтения мне захотелось увидеть родных, вернуться на родину(к сожалению в данный момент родные живут на севере, а я на юге), два дня мне снились друзья с которым вышли немного глупые ссоры или мы просто потеряли связь. Если вам грустно, и кажется, что люди злые, мир жесток и хочется спрятаться в дальний угол, ПРЯЧЬТЕСЬ, но вместе с этой книгой, это же "Куриный бульон для души"! Вылечит Вашу душу, обогреет сердце!!