3,7

Это текст, который надо обязательно иметь у себя на случай депрессии, потери смысла жизни и прочего. Рассказ действительно помогает! Так просто и действенно о таких сложных вещах, наверное, не говорил никто! Изначально рассказ взят из английского журнала «Черный квадрат». Потом найден и в русском интернет

23 января 2015 г. 18:15

2.5

Так себе. И ладно бы просто так себе рассказец - раздражает то, что он с претензией. То есть не просто сказочка ради сказочки, которой можно простить какие-то огрехи, а прям видно, как автор выпендривается, делится своей мудростью и гордо несет свет знаний в массы. Фублин. Да ещё и сокровенное его знание на уровне ученика начальной школы.

Вкратце содержание рассказа - мальчик встречается с солнцем, и солнце ему вещает, что каждый человек - это тоже маленькое солнышко, и оно должно каждое утро подниматься, потому что всегда есть кому дарить свет и тепло. Ну ок, чо. Только что делать с ощущением, что и мальчик, и солнышко под наркотой?

– У меня почему-то ушей нет. Рот есть, глаза есть, даже нос зачем-то есть, а ушей нет… – Солнышко, казалось, расстроилось. – А ты не знаешь, почему у меня…

23 января 2015 г. 18:15

2.5

Laito_Laetus

26 февраля 2015 г. 13:11

Почему, когда люди узнают о чем-то важном, то вместо того, чтобы думать об этом, они начинают задавать совершенно ненужные вопросы?

Рассказ написан немного наивно. Не знаю, получилось так потому, что главный герой - маленький мальчик или потому, что рассказ писался изначально для детей, а не для взрослых... или для взрослых, которые забыли, что когда-то тоже были детьми. Сюжет прост, но очарователен именно этой простотой. Идея автора понравилась, однако форма, в которой он ее выразил, несколько подкачала.