4,5

Путь к своему читателю Марины Ивановны Цветаевой - одного из самых ярких поэтов XX века - был долог и труден. 17 лет провела она в эмиграции, но так и не стала эмигранткой по духу, не прижилась на…
Издательство: Советская Россия

23 февраля 2018 г. 00:30

5 О Поэте с любовью

Это моё первое знакомство с биографией Марины Цветаевой. И как же я благодарна автору за такое вдумчивое, бережное и любящее описание жизни поэтессы, где на первом плане всегда творчество. Без скандализма и полоскания грязного белья, с удивительной чуткостью раскрывается судьба Цветаевой во время эмиграции. Поразительно точно вплетаются в повествования цветаевские строки, письма и свидетельства современников, штрихом набрасывается портрет русской эмиграции в Париже, царившая там атмосфера и цепь неотвратимых решений со стороны родных, возвращающих Цветаеву в СССР.

ISBN: 5-268-00946-х

Год издания: 1991

Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)

23 февраля 2018 г. 00:30

5 О Поэте с любовью