3,4

Русскому националисту Орлову не повезло: его пришел убивать обычный московский студент Ростислав Петров. И в выполнении своего замысла он непреклонен. Ведь если этого не сделать, то Россию постигнет ужасная катастрофа…

PjotrAkimov

18 апреля 2024 г. 10:04

5 И что же делать?

Отзыв на рассказ "Вся эта ложь"

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

В этом рассказе мы можем наблюдать - Как бессмысленно и однобоко может восприниматься пропаганда исполнителями различных специальных служб, ячеек подразделений в межпланетных взаимодействиях. Ик каким результатам может привести слишком большое обилие этих служб - на один световой , прости Господи, год. И насколько же иронически Автор показал - в одном довольно большом , но с минимальным участников собеседников, диалоге - всю тщетность и повторяемость бытия. Одним словом - Браво!

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Форма: рассказ

Дата написания: 2005

PjotrAkimov

18 апреля 2024 г. 10:04

5 И что же делать?

Отзыв на рассказ "Вся эта ложь"

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

16 июля 2016 г. 13:19

Меня смешит обычно либо что-то очень тонкое и изящное, либо сшибающее сразу и наповал, как молот Тора. И вот не знаю, к какой крайности принадлежит этот рассказ, но я же действительно хохотала на всю маршрутку. Потому что это прекрасно: открываешь матрешку - а в ней ещё одна, а а ней - ещё, и ещё, и ещё; такой вот детский восторг, когда каждый раз кажется, что дальше ехать некуда, но - вот же он, следующий шаг. Это - не поддающееся пересказу возведение в квадрат, в куб, в степень, в абсурдную бесконечность приёма ненадежного рассказчика. Не знаю, как сильно грешит таким фантастика, но после кого-нибудь вроде Джоанн Харрис, которая пока еще не фантастику пишет, зато подобные выверты рассыпает щедрыми пригоршнями, на самом деле, нужно что-то подобное. Даже просто для простоты восприятия.