3,8

Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс — один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как «Англия, Англия», «Попугай Флобера»,…
Серия: Интеллектуальный бестселлер
Издательство: Эксмо, Домино

2 сентября 2021 г. 14:13

4 Рада, что в итоге вернулась и прочитала.

Первое знакомство с творчеством автора.
Книгу, признаюсь, купила из-за оформления, оно прекрасно. Только потом до меня дошло, что это сборник рассказов, а я их не люблю от слова совсем. На волне разочарования прочитала первые два и утвердилась во мнении, что вот совсем не моё. Герои показались плоскими, сами истории неинтересными, читала и думала зачем читаю. Отложила. И правильно сделала.
К книге я вернулась чуть ли не год спустя и взяла с мыслью, что буду читать по рассказу в день, а прочитала всю за сутки. В этот раз и стиль автора мне зашёл, и юмор я видела, и трагичность некоторых ситуаций меня прямо пробрала. Вот что значит взять книгу в правильный момент.
Рассказов всего 14, мне больше всего понравились "У Фила и Джоанны"
"Гармония"
"Каркассон"
"Пульс" (как по мне самый сильный из…

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

стр. 330-333

ISBN: 978-5-699-51226-3

Год издания: 2012

Страниц 336 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

Переводчик Елена Петрова.
Иллюстрация на обложке В. Аникина.

Кураторы

2 сентября 2021 г. 14:13

4 Рада, что в итоге вернулась и прочитала.

Первое знакомство с творчеством автора.
Рассказов всего 14, мне больше всего понравились "У Фила и Джоанны"
"Гармония"
"Каркассон"
"Пульс" (как по мне самый сильный из…

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

12 июня 2021 г. 01:54

— Уилл. Помнишь такого? У него был рак. Пил, как лошадь, дымил, как паровоз, ни одной юбки не пропускал. Как сейчас помню: к тому времени, как ему поставили диагноз, метастазы успели поразить печень, легкие, уретру. — Для этого есть лингвистический термин: «идеальная справедливость».

Это сборник из 14 рассказов, очень барнсовских -- реалистичных, умных и с настоящим английским юмором.

Все хорошие, а тройка чемпионов: "У Фила и Джоанны: 1 На шестьдесят процентов" "Каркассон" "Пульс"

Забавно, что дважды речь идёт, среди прочего, о потере обоняния -- задолго до ковида :)

Подборки