3,5

Ця книжка молодого талановитого автора здобула перемогу в конкурсі «Міський молодіжний роман 2007». Сподіваємося, що вона приверне увагу читача не тільки безумовною відвертістю (в сучасній…
Серия: Графіті
Издательство: Фоліо

1 августа 2019 г. 17:54

3 Наверное я консерватор

Эту книгу мне привёз брат со Львова (не тот брат который кровный, а человек, которого я могу назвать братом). Говорит: "Хочу знать твоё мнение". Вот моё скромное независимое мнение. Итак, "Цього ви не знайдете в Яндексі" Артём Чередник (Чех - это школьное прозвище). Это книга про определённые этапы жизни писателя. События происходят в глазах пацана, да и написана она по сути для пацанов. Читается очень легко, за счёт разговорного языка написания, небольшого объёма и толики юмора. Хотя, я бы это юмором не назвал, тут скорее стёб, этакий литературный сарказм. Первое, что меня начало раздражать после прочтения классиков, это использование матюков. Они так и режут глаз. Как по мне, если б они были завуалированы или смягчены, то смотрелись бы уместнее в контексте данного произведения.

Далее.…

ISBN: 978-966-03-3898-2

Год издания: 2007

1 августа 2019 г. 17:54

3 Наверное я консерватор

Далее.…

5 сентября 2013 г. 10:12

В котрий раз відповім незадоволеним - це, нажаль, не та книга з якої потрібно починати читати Артема. Треба трохи звикнути до нього, чи шо.. Для мене Чех - улюбленець. За прекрасний гумор, за несподівані сюжети, за мову від першої особи таких схожих на мене людей, за метафори. За все це я його перечитую кожного вересня. Стабільно. Коли попереду 9 місяців вітрюганів та багнюки під ногами. Він мене рятує.

Подборки