- Раскаленное эхо. Опасный поворот. Аналитик. Три недели в Париже (сборник)
Раскаленное эхо. Опасный поворот. Аналитик. Три недели в Париже (сборник) 4,2

Ли Чайлд. "Раскаленное эхо". От долгого ожидания попутной машины на обочине раскаленного солнцем шоссе у любого может помутиться сознание. Когда рядом с ним остановился роскошный "кадиллак", в кондиционированном салоне которого сидела прекрасная женщина, Джек Ричер поначалу решил, что это мираж. Но это был не мираж, а самая настоящая явь. И проблемы, с этого момента обрушившиеся на Ричера, тоже оказались вполне реальными.<br />
Николас Спаркс. "Опасный поворот". Майлс Райан и его маленький сын Джона два года не могли прийти в себя, переживая трагическую смерть матери Джоны и жены Райана. Когда в их жизни появилась Сара Эндрюс, к Майлсу начала…

Серия: Избранные романы. Ридерз Дайджест
Издательство: Издательский Дом Ридерз Дайджест

18 ноября 2020 г. 23:37

Читая эту книгу, я постонно сравнивала ее с произведениями Фитцтека и сравнение оказалось в пользу последнего. А так очень достойный представитель своего жанра и мне как аналитику было очень интересно понять причинно-следственную цепочку. "Кто", "Кому", Когда" - этими вопросами задается главный герой, получив письмо с угрозами. Кто написал, кто пострадавший пациент и кто из родных может пострадать? Кому он не помог и когда? Вопрос "Когда" в отношении родственнков доктора не стоит, срок для разгадки дан вполне конкретный. Времени всего 2 недели и оно заканчивается очень быстро. Интересно было следить за умозаключениями Ричарда и тем как менялся герой в новых для него обстоятельствах.

ISBN: 5-89355-060-9

Год издания: 2003

Суперобложка, 574 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 170000 экз.

Ли Чайлд «Раскаленное эхо»

18 ноября 2020 г. 23:37

Tryam_grandma

2 ноября 2020 г. 15:22

Мог ли подумать психоаналитик Фредерик Старкс, что его устоявшаяся, тихая, размеренная жизнь круто изменится в 53-й день рождения. Все началось с подброшенного в квартиру письма, в котором сообщалось, что доктор стал причиной смерти своего пациента, и его родственник хочет отомстить. Через 15 дней доктору надо назвать имя мстителя или покончить жизнь самоубийством, иначе один из 52-х его родственников будет уничтожен. Очень быстро этот таинственный Румпельштильцхен демонстрирует, что возможности его огромны, и все это не шутка. Попробуй вспомнить, кому не смог помочь за почти 30-летнюю практику, и кто из родных погибшего теперь мстит, даже если тебе периодически подкидывают подсказки. Перед героем встают очень сложные вопросы: "Чья жизнь важнее, твоя или родственника? Сможешь ли ты…