Раскаленное эхо. Опасный поворот. Аналитик. Три недели в Париже (сборник)

Раскаленное эхо. Опасный поворот. Аналитик. Три недели в Париже (сборник) 4,2

Ли Чайлд. "Раскаленное эхо". От долгого ожидания попутной машины на обочине раскаленного солнцем шоссе у любого может помутиться сознание. Когда рядом с ним остановился роскошный "кадиллак", в кондиционированном салоне которого сидела прекрасная женщина, Джек Ричер поначалу решил, что это мираж. Но это был не мираж, а самая настоящая явь. И проблемы, с этого момента обрушившиеся на Ричера, тоже оказались вполне реальными.
Николас Спаркс. "Опасный поворот". Майлс Райан и его маленький сын Джона два года не могли прийти в себя, переживая трагическую смерть матери Джоны и жены Райана. Когда в их жизни появилась Сара Эндрюс, к Майлсу начала…
Серия: Избранные романы. Ридерз Дайджест
Издательство: Издательский Дом Ридерз Дайджест

18 ноября 2020 г. 23:37

Читая эту книгу, я постонно сравнивала ее с произведениями Фитцтека и сравнение оказалось в пользу последнего. А так очень достойный представитель своего жанра и мне как аналитику было очень интересно понять причинно-следственную цепочку. "Кто", "Кому", Когда" - этими вопросами задается главный герой, получив письмо с угрозами. Кто написал, кто пострадавший пациент и кто из родных может пострадать? Кому он не помог и когда? Вопрос "Когда" в отношении родственнков доктора не стоит, срок для разгадки дан вполне конкретный. Времени всего 2 недели и оно заканчивается очень быстро. Интересно было следить за умозаключениями Ричарда и тем как менялся герой в новых для него обстоятельствах.

ISBN: 5-89355-060-9

Год издания: 2003

Суперобложка, 574 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 170000 экз.

Ли Чайлд «Раскаленное эхо»

Tryam_grandma

2 ноября 2020 г. 15:22

Мог ли подумать психоаналитик Фредерик Старкс, что его устоявшаяся, тихая, размеренная жизнь круто изменится в 53-й день рождения. Все началось с подброшенного в квартиру письма, в котором сообщалось, что доктор стал причиной смерти своего пациента, и его родственник хочет отомстить. Через 15 дней доктору надо назвать имя мстителя или покончить жизнь самоубийством, иначе один из 52-х его родственников будет уничтожен. Очень быстро этот таинственный Румпельштильцхен демонстрирует, что возможности его огромны, и все это не шутка. Попробуй вспомнить, кому не смог помочь за почти 30-летнюю практику, и кто из родных погибшего теперь мстит, даже если тебе периодически подкидывают подсказки. Перед героем встают очень сложные вопросы: "Чья жизнь важнее, твоя или родственника? Сможешь ли ты…

Roni

9 июля 2020 г. 21:29

5 Прощаешь всё

Вот прям понимаю любителей Донцовой: когда на морозе рыбой на рынке торгуешь, небось не до кафок всяких. Я вроде пока не на морозе, но всё к тому идёт. И Джек Ричер в этом пути мне опора и подмога: да, нелогичный, да, роялистый. Но! Неотразим, одинок и ловит пули зубами. Что ещё нужно усталой женщине?

В этой книжке Ричера подвозит дамочка на кадилаке. И начинается кутерьма. У дамочки выходит муж из тюрьмы. Дамочка боиться - ведь он её бьет смертным боем. Дамочка просит Ричера помочь. Дамочка какая-то съехавшая. Лучше всего здесь у Чайлда получилась дочка дамочки - очень серьёзная маленькая девочка 7-8 лет. Уж не знаю, бывают ли маленькие девочки такими серьёзными, но эта получилась более правдоподобно, чем дамочка. К Чайлду по поводу дамочки один вопрос: почему она не бежит?…

sasha_tavi

Слегка упоротый рецензент со специфичными вкусами

24 июля 2020 г. 04:43

Однажды Джек Ричер зашел в бар, спокойно выпил и пошел домой. И мир сколлапсировал. К счастью, в этой книге такого не случилось, нет. Ричер зашел в бар, вляпался в неприятности, а убегая от этих неприятностей вляпался в супер стремную и непонятную историю. В общем, всё как обычно. Дама в беде правда на этот раз попалась особо бесячая, а история оказалась неприятно мутная. В какие-то моменты бредовость происходящего превысила все мыслимые пределы, но Джек молодцом - всё разрулил. И к счастью автор закрутил интригу чуть получше, чем казалось в середине книги. Про Техас опять же было интересно почитать. В общем, для пляжа хорошо пошло.

8 марта 2020 г. 18:10

Книга на один раз, прочитал, отложил и забыл. Идеально подойдет для отдыха или чтения перед сном, так как мозг не нагружает. Сюжет предсказуем до безобразия, уже с первых глав понятно чем все закончится. Главные герои особых симпатий не вызывают, сопереживать им не хочется. Майлс - поведение которого никак не вяжется с поведением взрослого мужчины у которого есть ответственность перед близкими; Сара - типичная рафинированная девушка из романа, идеальная во всем, но конечно же со своими внутренними демонами и проблемами (куда же без них); Джона - трудный ребёнок, воспитанием которого должен был зантматься отец, но как то подзабыл/не подалумал. Оценка три из пяти, только из за легкости чтения и не затянутости.

14 февраля 2020 г. 09:48

3 Не оправдала ожиданий.

Именно книгу данного писателя, я читала впервые, до этого смотрела экранизации, в которые влюблена. В итоге я разачарована, книга не оставила восхищения. Немного все оказалось предсказуемым, Г. Г. мне не понравился совершенно, он больше походил своими поступками на подростка чем на мужчину, который несет ответственность за ребенка. Книга грустная, мрачная, и не тронула моего сердца, из серии прочитал и забыл.

3 июля 2019 г. 06:02

Для любого дела в этой жизни обязательно найдется человек, который сможет сделать его лучше всех. А вот не для каждого человека находится это дело... И тогда человек работает кем-то и где-то, вроде бы и неплохо исполняет своё дело, но особого драйва при этом не испытывает.

Так происходит и с Ричардом Старксом (Рики). Он вполне себе неплохой психиатр с устоявшейся размеренной жизнью. Всё спокойно и однообразно. И вдруг приходит письмо.... Всего за 15 дней он должен или найти зачинщика игры, или самоубиться. В противном случае, будет убит кто-то из его 52 родственников, список которых ему "любезно" предоставлен.

И Рики за 2 недели проходит все стадии изменения жизни - от растерянности и недоумения, страха за себя и близких и негодования от действий противника до превращения в этакого Бонда…

sam0789

Моё впечатление

11 декабря 2018 г. 10:06

Не смогла понять свое отношение к прочитанной книге, поэтому оставляю без оценки…. Книга получилась 50 на 50! Скучное, вялое начало. Когда вся история только завязывается, а ты сидишь читаешь равнодушно. Ни драмы, ни переживаний, ни-че-го! Есть главный герой, который живет своей размеренной жизнью. Вдруг получает письмо – или Рикки кончает с собой, или пойдут по его многочисленным родственникам, гадя и деморализуя их (в лучшем случае) по разному, вне зависимости от пола, возраста и дальности родства. И вот он выбор перед Рикки – или его жизнь, или всю свою жизнь он будет жить с тем, что из-за него пострадал/был убит кто-то из родни. На самом деле ожидалось много! История же блеск! Но преподнесена сухо… За исключением последних страниц! Когда перед нами появляется другой Рикки, абсолютно…

nad1204

2 октября 2018 г. 20:52

Очень скучно, вот правда! Это мелодрама, поэтому, естественно, есть и чувства, и любовь, и трагедия. Всё так. Но всё-таки Спаркс очень унылый писатель. Попытаюсь объяснить: 1. Абсолютно прямолинейно: чудесная семья, страшная трагедия, проблемный ребенок, милая девушка с неудачей в личной жизни, недоказанная вина, которая разрушила всё. 2. Тупые персонажи: не говорят, не думают — просто тупо действуют. 3. Вроде как трагедия, а ванильность лезет с каждой строчки. Настолько сладко и пахуче, что скулы сводит. 4. Герой — просто ГЕРОЙ. Не верю. 5. Героиня — сиропная и правильная. Не верю. 6. И книга — слабая и тусклая. Вот именно из-за таких и не любят жанр мелодрамы.

25 декабря 2018 г. 12:27

3 Любовь не сложилась((

Книги Спаркса всегда отличаются наличием неземной любви и обязательно какой-нибудь трагедией.

Но в тоже время они всегда затягивают сюжетом, ты сопереживаешь героям и веришь их чувствам.

Часто обращаюсь к его романам, когда хочется лёгкой, но интересной книги.

Но что-то в этот раз пошло не так.

Вроде все на месте: ОН - красавчик вдовец отец сынишки, ОНА - вся положительная учительница начальных классов с не сложившейся личной жизнью, да и трагедия тоже есть.

Но как-то все суховато.Кто "подлец" я поняла сразу, как только он появился.Да и все остальное было очевидным и предсказуемым.

А вот той самой всепроникающей любви не было(( Той из-за которой прощаешь Спарксу все клише.

Поэтому с этой книгой у меня любви тоже не сложилось.

Источник