"Когда ты была рыбкой, головастиком - я..." и другие размышления о всякой всячине

Мартин Гарднер

3,7

В сборник вошли статьи, посвященные вопросам, явлениям или событиям, особенно взволновавшим писателя в последние годы. И о чем бы ни говорил со своими читателями Мартин Гарднер - о науке или о…
Серия: Galileo
Издательство: КоЛибри

Anggva

24 февраля 2012 г. 04:04

Великолепная книга! Одна из самых интересных, что я читала за последнее время. Здесь весьма удачно собраны статьи Мартина Гарднера по различной тематике: наука, лженаука, математика, литература, религия и так далее. Гарднер умеет формулировать мысли четко и ясно, при этом не навязывая своего взгляда. Он достаточно язвителен, но при этом не забывает, что его основная цель - донести информацию до читателя, и этой цели успешно достигает. Некоторые статьи не сказали мне ничего нового, а некоторые стали практически открытием, и каждая из них дала пищу для размышлений. А глава про логические парадоксы так вообще привела в дикий восторг. Я очень рада, что открыла для себя Гарднера, буду продолжать знакомиться с его творчеством.

ISBN: 978-5-389-00971-4

Год издания: 2010

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Anggva

24 февраля 2012 г. 04:04