3,9

19 июля 2014 г. 23:18

Интересная вещь. Прочла впервые. Непохоже по стилю на приключенческие романы Дюма. Но не менее интересно читать. Хороший роман. Рассказывает о любви Макса де Вилье к замужней графине де Шамбле. Графиня юна, но побывала замужем два раза. Оба раза не слишком удачно. В романе описаны чувства героев, препятствия на их пути. Это не приключенческий роман, но читать интересно. Присутствуют в некоторой степени мистические моменты. Главная героиня обдадает даром предвидения. Герои Дюма идеальны, совершают добрые дела. Мадам де Шамбле предстает перед нами чуть ли не ангелом. Конец был неожиданным.

19 июля 2014 г. 23:18