Создатели богов. Глаза Гейзенберга. Зеленый мозг (сборник)

Фрэнк Герберт

3,8

Фрэнк Герберт (1920-1986) успел написать много, однако в истории мировой фантастики остался прежде всего как автор "Дюны" - прославленной научно-фантастической саги, заслонившей от читателя…
Серия: Золотая библиотека фантастики
Издательство: АСТ

24 декабря 2013 г. 13:42

Старая добрая фантастика, приятная, спокойная книга. Легкое чтение с долей юмора и долей морали, чтобы отдохнуть и мозгом тоже. За исключением последних глав. Резко все меняется, начинают вдруг бурлить события, и лично я на какое-то время потерялась, перелистала страницы назад, перечитала, подумала, перечитала еще раз и поняла, что мне не хватает. Не хватает более подробного, что ли, объяснения случившегося. Слишком резкий получился переход от "ничего" к "все", буквально одной фразой, которая ничего на самом деле не объяснила. Пожалуй, это единственный минус книги, событие просто приходится принять на веру, как аксиому - случилось и точка, - без доказательств и пояснений. И если это принять - дальше снова все легко читается и выглядит вполне логичным.

Создатели богов, роман

стр. 413-614

ISBN: 5-17-014932-8

Год издания: 2002

Страниц: 624
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 10.000 экз.
Твердый переплет