4,3

В книгу лауреата Государственной премии РСФСР им.М.Горького Ю.Шесталова вошли широко известные повести "Когда качало меня солнце", "Сначала была сказка", "Тайна Сорни-най".
Художнический почерк…
Серия: Библиотека литератур народностей Севера и Дальнего Востока
Издательство: Современник

1 января 2022 г. 13:07

5 Холодно

Когда-то, давным-давно, когда обложки были скучными настолько, что книгу не хотелось брать в руки, когда в них нужно было в обязательном порядке прославлять Ленина, даже если ты пишешь о том, как правильно разделывать кольчатых червей, когда слово "выбор" оставляло на языке сладкий привкус неповиновения и свободы, люди умудрялись писать Книги. Такие, как эта. Похожие на дверь в иную реальность. Скучная обложка скрывала заботливо уникальность, прятала под собой чудо, которое в противном случае было бы безжалостно уничтожено. Всем, кому нужен глоток свежего воздуха, рекомендую к прочтению.

Год издания: 1987

Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

1 января 2022 г. 13:07

5 Холодно