4,1

Це спроби погляду у співіснування культурних просторів: метафізика ландшафтів; людина в дорозі; Центральна Європа як єдність і унікальність; постімперське шукання ідентичності. Три розділи - „Вступ…
Издательство: Лілея-НВ

11 февраля 2016 г. 20:40

В этой книге автор решил определить место украинской культуры в европейском сознании, в общей истории, географии, мифологии. В каждом рассказе он пытается насильно идентифицировать украинскую ментальность именно с западноевропейской. И хотя, утверждает, что опирается исключительно на факты, всё равно сваливается в иллюзии и мистификацию. Иногда это даже получается очень интересно и красиво.

ISBN: 966-7263-25-8

Год издания: 2006