4,2

Некромантка-наемник Данте Валентайн, наполовину превращенная в демона, возвращается в Сент-Сити по призыву своей подруги Габриель Спокарелли. Подруга просит Данте отомстить за смерть мужа. Но не…
Серия: Данте Валентайн
Цикл: Данте Валентайн, книга №4
Издательство: Эксмо, Домино

25 февраля 2011 г. 14:56

Это было... приятно.

Эта книга, как собственно и третья, была более мрачной и депрессивной, в отличие от живого действа в первой. Оказалась, наверное, более жестокой, а может просто стала на шаг ближе к реализму всего того, что там происходит. Ведь Джафримель не мягкий пушистый котенок, он бывший демон, ныне а'нинкимель с вновь возродившейся мощью... Пытаясь уберечь, он может сделать больно, но тогда же его любимая будет в безопасности - это лучшее оправдание. Оправдание, если смотреть с позиции Данте. Вынужденная (или не очень?) необходимость со взгляда падшего. И можно понять их обоих, то обвиняя одного за жестокость, а другую за наивность, или наоборот... Красивая нить их отношений для меня. Главное - реальная, потому что это все же не веселая сказка.

А жизнь все трагичней. Потеря…

Грешники святого города, роман

Перевод: В. Волковский

стр. 5-363

ISBN: 978-5-699-44022-1

Год издания: 2010

Тираж: 4100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 368

25 февраля 2011 г. 14:56

Это было... приятно.

А жизнь все трагичней. Потеря…

8 ноября 2010 г. 20:24

Очень жаль, что получился большой разрыв между прочтением первых трех книг и этой четвертой.... О, Анубис! Я как домой вернулась после длительного путешествия литературными странами! Здравствуйте, мои любимые хедайра и а'нанкимель!Как могла пыталась растянуть удовольствие от чтения, но ничего не получилось, книгу проглотила за считанные часы... Серия замечательная, и "Грешники святого города" не исключение. Лилит Сэйнткроу, я Ваш поклонник!!!