3,9

Делия, дочь вдовца Эндрю Хопкинса, выросла в небольшом городке в штате Нью-Хэмпшир и абсолютно счастлива со своей дочерью, женихом и верным другом детства.
Неожиданно ее отца арестовывают по…
Серия: Американский BEST
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга"

21 апреля 2024 г. 21:56

2 Всё притянуто за уши

Абсолютно скучная, пустая и глупая книга, которой бы не было, если бы герои могли и хотели общаться друг с другом. Потому что главная интрига всей книги рассыпется как карточный домик, если отец главной героини скажет почему поступил так как поступил. Всё притянуто за уши.

Это и истеричная главная героиня, которая сначала убежит от разговора, поистерит, потом резко переобуется. То она безумно любит свою мать, которую не видела с трехлетнего возраста, и ненавидит родного отца, который её вырастил - а детство у неё было счастливым, то как раз мать она презирает только на основании одного лишь слова или слуха. Вообще от её истерик уже к середине книги устаёшь и просто хочется побить по голове.

Друзья главной героини. Сначала читателям показывают идеальную картинку детства, что девушка дружит…

Похищение, роман

Перевод: Антон Свинаренко

ISBN: 978-5-9910-1147-1

Год издания: 2010

Переводчик: Антон Свинаренко
Твердый переплет, 464 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 2500 экз.

Кураторы

21 апреля 2024 г. 21:56

2 Всё притянуто за уши

23 июля 2023 г. 22:05

3.5 Книга далась тяжело

Это не первая прочитанная мной книга у Джоди Пиколт, но первая разочаровавшая.
Я с предвкушением начинала читать книгу, так как считаю Пиколт своим "любимым автором", но увы и ах роман оказался слишком скучным, несколько раз я откладывала книгу, потом опять брала в руки и ждала чего-то интересного, думала, что хотя бы финал не разочарует, но нет.
Меня раздражало, что повествование скачет от героя к герою, мне было неинтересно читать про тюрьму и местные порядки, скучно читать про суд, а отступление про племя индейцев и индианка, с которой познакомилась гг, вообще хотела пропустить.
В общем, мой вердикт - прочитайте аннотацию, а книгу отложите в сторону.

Подборки