Эдуард Успенский - Про Веру и Анфису
4,6

Про Веру и Анфису 4.6
В этой книжке вы найдете одиннадцать историй про Веру и Анфису, в которых рассказано о том, как появилась обезьянка Анфиса, как она вместе с Верой ходила в детский сад, в поликлинику, в школу... да просто о том, как они жили вместе!
Серия: Наши любимые мультфильмы
Издательство: Самовар

Antosya

27 февраля 2022 г. 20:37

Эдуард Успенский - автор многих детских историй, которые любят как дети, так и взрослые. Серия рассказов про веселую компанию девочки Веры и обезьянки Анфисы точно не оставит читателей равнодушными. Жила как-то обычная семья и не знала хлопот, пока однажды папа не принес домой зверушку - обезьянку. И с тех пор началось. Хоть обезянка стала общей любимицей и в детском садике и у взрослых и у малышей шкодничала она так, что мало не покажется. И юбку воспитателю порежет и билеты съест и картошку попрячет. Вообщем скучать теперь домочадцам и их знакомым не приходится. Очень веселая и добрая история. Рассчитана она конечно больше на детей, но и взрослые найдут в книге смешные и забавные моменты.

"Собери их всех"
"Литера Терра" цивилизация Великий Рим

От редакции, стр. 4-5
Эдуард Успенский. Откуда Анфиса взялась (повесть/рассказ), стр.6-13
Эдуард Успенский. Первый раз в детский сад (повесть/рассказ), стр. 14-25
Эдуард Успенский. Как Вера и Анфиса в поликлинику ходили (рассказ), стр. 26-35
Эдуард Успенский. Вера и Анфиса идут в школу (повесть/рассказ), стр. 36-47
Эдуард Успенский. Вера и Анфиса заблудились (повесть/рассказ), стр. 48-57
Эдуард Успенский. Как Вера и Анфиса служили учебным пособием (повесть/рассказ), стр. 58-65
Эдуард Успенский. Вера и Анфиса тушат пожар (но сначала они его устраивают) (повесть/рассказ), стр. 66-71
Эдуард Успенский. Вера и Анфиса открывают старинную дверь (повесть/рассказ), стр. 72-79
Эдуард Успенский. Трудовой день в детском саду (повесть/рассказ), стр. 80-85
Эдуард Успенский. Вера и Анфиса принимают участие в спектакле "Три мушкетёра" (повесть/рассказ), стр. 86-99
Эдуард Успенский. Вера и Анфиса участвуют в конкурсе детского рисунка (повесть/рассказ), стр. 100-108

ISBN: 5-85066-066-6

27 февраля 2022 г. 20:37

"Собери их всех"
"Литера Терра" цивилизация Великий Рим

20 декабря 2021 г. 23:12

Читали мы книгу именно с этой обложкой от издания Самовар. Дочке 4,5 года. Хоть и книга рекомендуется с 3 до 7 лет, мне кажется, раньше 5-6 читать не стоит. Некоторые главы ребёнку было не интересно слушать. Про мушкетеров (дочка ещё не читала Три мушкетера и кино не смотрела, не по возрасту). Про комиссии всякие, про завхоза и склад, про конкурс рисунков со всей бюрократией, даже про школьные уроки. В 4,5 многое не понятно и приходилось объяснять.
Так же и мое и дочкино впечатление от книги испортило сильное сокращение иллюстраций. Мне попадалась более старая книга с иллюстрациями той же Веренцовой, где картинки были на каждой странице. Здесь же иногда по два разворота без картинок. Дочка постоянно во время чтения спрашивала, а где эта картинка, а где это нарисовано? Приходилось…