4,5

Волшебная повесть-сказка о захватывающих приключениях обыкновенных ребят в необыкновенной стране, где происходят сказочные дела.
Издательство: Золотая аллея

18 июня 2023 г. 19:42

Каждый год могущественный чародей Корбероз навещает затерянную в тайге сибирскую деревушку, чтобы открыть местным ребятишкам путь в сказку. Правда, мотивы волшебника не совсем бескорыстны, да и в сказку попадет не всякий: кандидату в этом году должно исполняться одиннадцать лет, а еще ему нужно не словом, а делом доказать, что он чист сердцем и достоин пуститься в опасное, но такое заманчивое приключение.

Вот только те, кто подумал, что ребятам предстоит увеселительная прогулка по стране с говорящими животными и прочей неизбежной сказочной атрибутикой, очень сильно ошибаются. Таких ни на что не похожих опасностей, как здесь, мне не встречалось еще ни в одной сказке: ШБ, НР, РП - но что это, я раскрывать не буду, чтобы не проспойлерить тем, кто с книгой не знаком. Атмосфера здесь…

18 июня 2023 г. 19:42

23 августа 2021 г. 06:17

5 Книга моего детства

Одна из самых любимых сказок моего детства - книжку я нашла в деревне у бабушки, и читала ее каждое лето с 11 до 18 лет. Это было мое сокровище, волшебство в обычном мире, где крышка от бочки может стать настоящим другом и спасителем, где есть добро, мужество и преданность вместе со слабостью и предательством. Я верила в эту сказку всем сердцем, и она до сих пор согревает меня из детства. Геннадий Михасенко - замечательный писатель. У моих детей эта сказка любимой не стала, ну так у них и не было деревенского детства, а для меня она стала самой любимой и родной навсегда.