4,2

Продолжение приключений благородного и находчивого космического сыщика, сражающегося за торжество добра и справедливости. Лакки Старр и его маленький друг Джон Бигмен Джонс отправляются с заданием на Меркурий, чтобы расследовать загадочные происшествия, происходящие с проектом «Свет».
Цикл: Лакки Старр, книга №4

EllenckaMel

14 марта 2023 г. 13:24

Вот по поводу этой книги так и хочется сказать - скандалы, интриги, расследования. Небольшое число участников, но у каждого свой мотив для действий, и все власть имущие. И каждый считает себя правым и ради своего способен убить. Что здесь и происходит. Все крутится вокруг власти. А то что погибали шахтеры когда-то или сейчас обнаружили непонятную жизнь на Меркурии - это так антураж. И как-то по детсадовски выглядел Верзила в этой части. Хотя и распутал одно из преступлений сам.

Собери их всех
Школьная вселенная

Форма: повесть

Оригинальное название: Lucky Starr and the Big Sun of Mercury

Дата написания: 1956

Первая публикация: 1992

Перевод: И.Обухова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

EllenckaMel

14 марта 2023 г. 13:24

Собери их всех
Школьная вселенная

boservas

26 февраля 2020 г. 11:21

4 Термальные страсти

Странствия Лаки Старра по планетам Солнечной системы продолжаются, по прежнему рядом с ним его незаменимый помощник коротышка Бигман. В этот раз задание Совета Науки отправляет их на Меркурий, самую близкую к Солнцу планету. А чем ближе планета к нашей животворящей звезде, тем эта звезда выглядит внушительнее, шутка ли - девятикратная разница с Землей. Поэтому и повесть включает в свое название определяющее понятие "большое солнце Меркурия".

Близость к светилу и изобилие солнечного света, достающегося самой маленькой планете системы, породило главное направление бизнеса землян на Меркурии - экспорт света на Землю. Как уже они технически пытались осуществить такое грандиозное мероприятие осталось из текста повести не совсем ясно, но этого от нее и не требовалось, это же не техническая…

Подборки