NelitaArven

26 ноября 2016 г. 20:00

От второго романа у меня не менее яркие впечатления, чем о первого. На примере Анны можно увидеть, как может резко измениться судьба человека, когда в стране идёт гражданская война, сегодня ты наверху, а завтра тебя готовы втоптать в грязь даже те, кто ещё недавно подлизывался к тебе. Пришлось очень сильно попереживать за неё в процессе чтения. Уже в самом начале я возмущалась поведением Эдуарда Ланкастера, который всё время шёл на поводу у мамочки и даже сильно оскорбил жену, я так поняла, что сама Маргарита Анжуйская была не без греха и поэтому попрекать невестку распутством было лицемерием с её стороны. Конечно, я понимаю, что в те времена имели место какие хочешь стереотипы, но всё равно считаю, что осуждать девушку за интимные отношения до свадьбы — какая-то дикость. Относительно…

14 ноября 2014 г. 16:59

Во второй части цикла об Анне Невиль события развиваются чрезвычайно динамично, хотя главная героиня появляется далеко не на пенвых страницах. Много об ее отце - легендарном Уорвике.

Анна предстает перед читателем уже не наивной влюбленной девочкой, а замужней женщиной, которая разрывается между стремлением спасти отца, собрать по осколкам неудавшийся брак и желанием сбежать с любимым на край света.

Читая "Коронатора" я будто сама проживала все приключения не только Анны, но и Уорвика, Глостера, Филиппа. В этой книге присутствуют нетипичные для женского романа натуралистичные описания битв, собачьих боев - вы не представляете, насколько это завораживающее и одновременно отталкивающее зрелище. Именно зрелище, потому что читая книги Вилар, вы будто смотрите остросюжетный динамичный фильм.

В…

24 августа 2013 г. 11:16

"Коронатор" - вторая книга из цикла про Анну Невилл. Мы вновь переносимся в Англию 15 века и воочию наблюдаем за конфликтом между двумя представителями английской королевской династии - Ланкастерами и Йорками. Граф Уорвик, отец Анны, вновь захватил Лондон, освободил Генриха VI из заточения и объявил о возвращении ему английского трона. Эдуард IV бежал в Нидерланды, а Ланкастеры вновь захватили власть в Англии. Однако Эдуард IV вернулся в Англию и разбил в бою войско графа Уорвика. Сам граф Уорвик погиб на поле боя. Затем, в битве при Тьюксберри, Эдуард IV разгромил войско принца Эдуарда – сына Генриха VI. Принц Эдуард, как и граф Уорвик, погиб во время сражения, а Генрих VI был снова заключен в Тауэр и там убит (предположительно герцогом Глостером). Эдуард IV возвращает себе…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

9 марта 2013 г. 20:54

История Анны Невиль - принцессы Уэльской

С тяжелым сердцем Анна Невиль отказывается от своей любви в угоду отцу - могущественному графу Уорвику, "Делателю королей", который отдает ее руку Эдуарду Ланкастеру. Взамен ей даруют титул принцессы Уэльской, пророчат корону Англии. И Анна была готова смириться с судьбой, однако Эдуард оказался маменькиным сынком, а его мать Маргарита - мерзкой женщиной, которая ненавидит отца Анны и ее саму. А сердце юной принцессы продолжает тянуться к запретному плоду...

ЭТО ГРАНДИОЗНАЯ ЯРКАЯ, НАПОЛНЕННАЯ ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ И ДИНАМИКОЙ СЕРИЯ. Лучшая серия, что есть у Симоны Вилар. На мой взгляд, она никого не оставит равнодушным.

Destroya

17 июня 2011 г. 08:37

Анна Невиль. Книга II. Делатель королей.

"Делатель королей" – второй из цикла захватывающих романов Симоны Вилар о судьбе Анны Невиль, английской принцессы, реально существовавшего в XV столетии. Заговоры и битвы, тайные интриги и жажда власти, столкновение рыцарской чести и непреодолимой страсти – все эти события разворачиваются на фоне национальной трагедии, которой стала война Алой и Белой Роз для Англии.

Прекрасное произведение талантливейшего мастера исторического романа. Одна из самых красивых и трагических историй о любви. Любимая пара главных героев Анна и Филип. В романе мы видим Анну сначала дерзкой отчаянной девчонкой, затем на её долю выпадет и большая любовь, и потеря любимого, и крушение надежд, предательство. Пройдя через всё это - она останется сильной.

Впечатлило - не то…

7 января 2016 г. 23:53

Незабываемая книга, которая наполнила впечатлениями, эмоциями. давным-давно прочитала её, а события так и стоят перед глазами, замечательная серия, стоит того, чтобы прочитать её))