Удивительные приключения барона Мюнхаузена. Приключения бригадира Жерара

Артур Конан ДойлГотфрид Август Бюргер

4,2

Издание содержит "Удивительные приключения барона Мюнхаузена" (автор Г. Бюргер) и роман "Приключения бригадира Жерара" (автор Артур Конан Дойл).
Серия: Библиотека Коммуны
Издательство: Коммуна

19 февраля 2017 г. 23:52

Г. Бюргер "Удивительные приключения барона Мюнхаузена". Артур Конан Дойл "Приключения бригадира Жерара",

Недавно в руки мне попалась эта книга. Я не смогла удержаться и решила вспомнить удивительные приключения барона Мюнхаузена. С раннего детства я любила эти простые, но увлекательные истории, которые привлекли меня фантазией автора.

Прочитав книгу в этот раз, я решила узнать откуда все же взялся этот барон. На мое удивление, прототипом главного героя послужил, живший в реальности Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен. Он также, как и свой персонаж прославился невероятными историями.

Ироничные, но в то же время, добрые и забавные. Легкие и расслабляющие, путешествия знаменитого барона.

К сожалению, вторая половина книги, рассказывающая о приключениях бригадира Жерара, меня ни капли не…

ISBN: 5-89981-003-3

Год издания: 1992