Сказки про тигренка Бинки, поросенка Икара, дракончика Эндрью и других (сборник)

Дональд Биссет

4,3

Прелестные, добрые, остроумные и немного парадоксальные сказки Дональда Биссета с чудесными иллюстрациями - лучший подарок вашему ребенку!
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

19 апреля 2020 г. 16:59

4.5 С юмором, трогательно и любопытно

Еще одна премилая вещица среди детских книг. Имя английского писателя Дональда Биссета многим знакомо. Но раньше оно у меня ассоциировалось только с "Забытым днем рождения". А теперь и с этой забавной сказкой про толстого носорога. Который вовсе не хотел терять свой драгоценный вес и отказываться от сотни шоколадных печенюшек перед сном. Сказка - коротенькая. Но мне понравилась. Настолько, что я включила ее для озвучивания на своем детском канале.

04:37

Блэки и Реджи

стр. 4-5

Путешествие Джо

стр. 6-9

Про тигрёнка Бинки, у которого исчезли полоски

стр. 10-15

Орёл и овечка, сказка

стр. 16-17

Нельсон и курочка, сказка

стр. 18-21

Про поросёнка, который учился летать, сказка

стр. 22-25

Про малютку-автобус, который боялся темноты, сказка

стр. 26-29

Носорог и добрая фея, сказка

стр. 30-35

Дракончик Эндрью

стр. 48-53

Забытый день рождения

стр. 54-59

Про мальчика, который рычал на тигров, сказка

стр. 60-63

ISBN: 978-5-17-062120-0, 978-5-271-26347-7, 978-985-16-8115-6

Год издания: 2010

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/16 (~205х290 мм)

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

19 апреля 2020 г. 16:59

4.5 С юмором, трогательно и любопытно

04:37

goramyshz

5 марта 2019 г. 13:58

4.5 Детский мир для неповзрослевших душ

Дональд Биссет работал в стиле классических английских народных сказок. А может быть дело в том, что переводила его Наталья Шерешевская , автор перевода этих самых английских народных сказок. Я не помню, читал ли этот сборник рассказов в детстве и, соответственно, понравилось или нет. Однако, сегодня, во взрослом состоянии остался в восторге. Даже, обнаружив что в театре "Зазеркалье" идет одноименный спектакль, сходил на постановку. И даже тут, обнаружив, что спектакль вышел сильно по мотивам, все-равно понравилось. Все, наверное, от того, что детство во мне все еще играет, а детям очень нравятся такие истории. Для взрослых взрослых душой они просто абсурдистские, но если вы не утеряли в себе ребенка, вам абсолютно точно придутся по вкусу эти рассказики. Если даже постараться, можно…