4,5

...Демидовы, Шереметевы, Тургеневы, Загряжские, Воронцовы-Дашковы. По мнению многих, богатство и знатность обеспечивали им счастливую жизнь и благосклонность фортуны. Но их семейные истории…
Издательство: Виконт-МВ

15 августа 2021 г. 13:14

Вот сколько бы не читала Третьякову не устаю восхищаться ее архивными изысканиями. Сколько необходимо потратить времени и усилий, чтобы разыскать какие-то факты из далекого прошлого. А она молодец! Ищет, находит и рассказывает нам об ушедшем. С такой теплотой  и любовью. В таких аккуратных и бережных фразах, что удивляюсь без конца. Ведь чтобы описать многих героинь ее рассказов приходится задуматься над предложением. Автору не хочется рубить с плеча и вешать ярлыки. Тем не менее она рассказывает о сложностях биографии, ничего не утаивая. Не хочу спойлерить в очередной раз. Советую читать всем, кто любит историю

Прчитана в играх Книжная страна, Книжное государство, Собери их всех, Хогвартс

ISBN: 978-5-902058-14-4

Год издания: 2008

15 августа 2021 г. 13:14

Прчитана в играх Книжная страна, Книжное государство, Собери их всех, Хогвартс

25 декабря 2020 г. 10:41

При прочтении этой книги к автору накопилось множество вопросов. Задать напрямую их не могу, но зато могу поделиться со всеми своим мнением и, возможно, предостеречь кого-то от напрасной траты времени.

Итак, как человека, выросшего и живущего на Урале, меня всегда "коробит", когда его называют Сибирью. Мадам Третьякова же запросто приравнивает эти два разных региона с богатой культурой друг к другу. Видимо для неё всё, что не Москва и не Санкт-Петербург - уже Сибирь.

Отдельная тема этой книги - история некоторых представителей рода Демидовых. И выписана она такими сладкими словами, что, кажется, в роду были одни умнички и красавцы. Однако, почему-то средства от уральских заводов шли на благотворительность в Европе и строительство загородных резиденций. Госпожа Третьякова, где эти факты в…

Подборки