4,1

Современные мальчик и девочка, попав в волшебный мир гномов, эльфов, гоблинов, средневековых рыцарей, спящих зачарованным сном, оказываются в центре столкновения сил Добра и Зла.
Серия: Замок чудес
Цикл: Олдерли, книга №2
Издательство: Армада

17 марта 2016 г. 01:33

Вторая книжка из цикла о приключениях Колин и Сьюзен. Первую я не читала, но это абсолютно не мешает при прочтении - при необходимости даются пояснения "кто/зачем/откуда". Из минусов - ярды/футы (приходилось понимать из контекста, лучше если бы были сноски в тексте). Сюжет динамичен, практически не затянут. Побольше хотелось бы действий от лица Колина, в основном все сестра да сестра. Утекар классный!

Игра "Книжное путешествие", 1 ход - Мифы и легенды.

ISBN: 5-7632-0277-0

Год издания: 1994

192 страницы

17 марта 2016 г. 01:33

Игра "Книжное путешествие", 1 ход - Мифы и легенды.

Anonymous

13 апреля 2012 г. 09:42

Вторая книга серии порадовала больше "Бризингамена". Если верить википедии, "Бризингамен" был дебютной книгой писателя. Он собственно ни к чему не стремился, просто описал красочно легенду своего края - спящие рыцари, маги, прочая живность. А издателю книга показалась многообещающей, потому что как раз накануне бешеного успеха добились книги Толкиена. Так что Гарнер просто попал в струю. Слава Богу, Гарнер во второй книге уже понял, что приносит успех книгам, а что не очень. Поэтому его герои стали больше походить на озорных детей, события стали происходить, магия начала действовать. "Гомрат" куда лучше предшественника. Опять браслет. Теперь вступает в действие браслет, подаренный Сьюзан невидимой тётенькой в прошлой книге. Хороший ход - впустить в книгу Древнюю магию. Она ни хорошая, ни…

Подборки