Ryna_Mocko

3 октября 2017 г. 17:44

Меня книга разочаровала: может быть из-за завышенных ожиданий, может из-за того что ожидала я там увидеть совсем не то. Я думала, что передо мной постепенно будет вырисовываться мрачный и таинственно-мистичный город, что мне расскажут какие-то пугающие легенды и истории необъяснимых происшествий. Но, увы и ах... "Темная сторона" - в данном случае грязная сторона. Грязь, мерзость и преступность - вот что обитает на этих страницах. Сборник представляет читателям ряд небольших рассказов неизвестных для широкой публики писателей. Каждый рассказ начинается с короткой (в два-три предложения) биографии автора - и меня каждый раз удивляло, что человек написавший N-адцать книг мне абсолютно не знакомы. Каждая история знакомит читателя с весьма специфическими жителями Лондона: пьяницами,…

11 марта 2015 г. 10:06

Вот тех, кто составлял аннотации и добавлял картинки к книге, нужно ставить памятник за ложный пиар. Исходя из названия и аннотации, тебя в книге будет поджидать, чуть ли не вселенское зло. Вот я если честно думала, что меня будут ждать какие-то изощрённые преступления с расчленёнкой, какие-то факты реальные, потому что из названий ничего не понятно и в содержании деление на разделы вроде как логичное, но при этом…. В общем, здесь никакой мистики и нет никакой таинственной и тёмной стороны. Чуть больше половины рассказов мне понравилось, но это совсем не то, что я ожидала. В общем, это сборник для тех, кого интересуют всякого рода гопники. Почти в 90% рассказов говорится про торговлю наркотиками, секс во всех позах и людей с психическими сдвигами. Это ли тёмная сторона? По мне так такое…

22 декабря 2012 г. 15:10

Книга прямо сочится криками и истекает черной кровью невинных жертв. Но это Англия, ее темная сторона. Содержание охватывает все мыслемые и немыслимые преступления, ни только против закона, но и против морали. Вся грязь лондонских улиц в одной маленькой книге. Занимательное чтение для крепких нервов, читается на одном дыхании.

Obright

20 августа 2010 г. 15:33

Разочарована книгой. Или просто я ожидала от нее слишком многого. Я думала, что рассказы будут переплетаться с историей города и с историческими личностями. А это просто сборник различных рассказов, которые и не пугают и не завораживают, да и наслаждения я не получила. Умеют же у нас красиво разрекламировать и привлечь внимание, хорошо, что хоть книжку не купила.

5 сентября 2010 г. 21:05

Тёмное, беспросветное нечто. Грязь, жуть, кровь, порнуха, безнадёга. Каждый рассказ - ворота в разный, но одинаково мрачный Лондон.

5 июля 2023 г. 15:18

2 Не тратьте своё время

Худший сборник рассказов из тех - которые мне довелось читать в моей жизни. Из 17 рассказов ни одного хорошего, и лишь один (Я против адвоката) неплохой. Скука, невнятица, разочарование.