4,2

Лейн Тавиш - хозяйка антикварного магазина в провинциальном городке. По крайней мере, так полагают местные жители. Да и откуда им знать, что на самом деле Лейн - дочь отъявленного мошенника,…
Серия: Нора Робертс. Мировой мега-бестселлер
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №17.5
Издательство: Эксмо

11 марта 2024 г. 23:49

Книга была бы интереснее, если бы автор не растянул повествование на 640 страниц. Много "воды", лишних деталей и диалогов.
Лично я не смогла прочитать её на одном дыхании, сюжет не цепляет, не держит.
Кроме того, перевод "подкачал": совершенно разучились излагать литературным слогом, допуская такие слова как "убираться" в значении "наводить порядок" и "одевать" в значении "наряжаться", "облачать себя в одежду" - это разговорная речь, допустимая в разговоре и в литературе, но не везде, а разве что в диалогах (разговорах).

Бриллиантовая смерть, роман

Перевод: Е. А. Кац

ISBN: 978-5-699-42765-9

Год издания: 2010

Тираж: 7500 экз.
Формат: 80x100/32 (~120x195 мм)

Нора Робертс «Бриллиантовая смерть»

Лауреат: 2004 г.Рита (Романтический саспенс - длинный)

11 марта 2024 г. 23:49

Лично я не смогла прочитать её на одном дыхании, сюжет не цепляет, не держит.

23 июня 2023 г. 07:39

4 Опасные бриллианты

Цикл про Еву Даллас продолжается, но на этот раз это не его полноценная часть, а, скажем так, промежуточная. И написана она немного иначе, нежели остальные романы про Еву.

Книга поделена на две части. В первой, на удивление, мы совершенно не наблюдаем ни Еву, ни её напарницу Пибоди, ни мужа Рорка. Действие происходит даже не в Нью-Йорке, и к тому же за 50 лет до основного времени, в котором развивается цикл. Рассказывается о крупной краже бриллиантов на огромную сумму из здания Нью-Йоркской биржи. В краже участвовали четыре человека, которые потом поровну поделили добычу. Но, как это бывает, один из них, по имени Алекс Крю, оказался слишком жадным и решил, что не согласен на четвёртую часть, когда может получить всё. Он поочерёдно начинает охоту на соочастников, убивая их и забирая себе…