В аду Сталинграда. Кровавый кошмар Вермахта

Виганд Вюстер

4,3

Молодой артиллерийский офицер Виганд Вюстер попал на Восточный фронт весной 1942 года - командуя батареей 150-мм гаубиц, он оказался на самом острие стремительного наступления Вермахта на…
Серия: Жизнь и смерть на Восточном фронте
Издательство: Яуза-Пресс

amsterdam_4

24 июня 2013 г. 23:25

Многообещающая аннотация привела к завышенным ожиданиям от этой книги.

Оказалось, что мне попались в руки вполне заурядные воспоминания человека с диагнозом "болезнь лейтенанта". Биографическая справка позволила заглянуть в будущее автора. Но ни советский плен, ни будущее профессорство Вюстера не повлияло на качество книги. А оно, увы, довольно низкое. Как и, пожалуй, понимание автором жизни и желание сказать всю правду о той войне.

Сравнить с "В окопах Сталинграда" Некрасова вообще невозможно. И литературы, и опыта, и искренности на порядки меньше. Немного больше терзаний автора о его личной жизни, но ведь такие книги читаешь не для знакомства с опытом прошения руки и сердца у девушки, пускай и сделанным с нарушением порядков, действующих в таких случаях в вермахте.

И даже боль,…

ISBN: 978-5-9955-0134-3

Год издания: 2010

amsterdam_4

24 июня 2013 г. 23:25

Многообещающая аннотация привела к завышенным ожиданиям от этой книги.

И даже боль,…