Рецензии на книгу «Солнцеворот: Стихотворения, песни, статьи, интервью»

ISBN: 5-04-007088-8
Год издания: 2001
Издательство: Эксмо-Пресс
Серия: Великие барды

Оценка: 5  /  4.7

И всё-таки я права, я была права, когда спорила с преподавателем русской литературы в институте, что есть она, есть рок-поэзия!!! Только мало у меня было знаний, мало фактов, не было таких замечательных книг.
«Солнцеворот» меня покорил полностью. В последнее время я немного отдалилась от творчества Кинчева... Но эта книга пронзила меня как луч его солнца. И я снова вспомнила те стихи, которые, по сути никогда не забывала, просто они снова ожили в душе... Тот же Костя... Простите за фамильярность, но он для нас был именно Костей.
Книга открыла для меня много новых фактов. Во-первых, любя тексты и музыку Кинчева, я никогда не интересовалась собственно самой группой. И вот узнаю, что Кинчев не создал группу, а пришёл уже в неё, название «Алиса» было до него. Очень много интересных фактов, связанных с символикой. Например, название «Алиса» на языке православных греков означает «Правда». А прочтите фамилию Кинчев наоборот!!! И таких символов очень много, они в каждой строчке, они в самом Косте.

Дальше...