3,8

Вы когда-нибудь теряли память? Да? А после этого вам не приходилось очнуться в кишащем упырями, крысодлаками и прочей нежитью лесу, обнаружить, что вы умеете колдовать и подрабатывать ведьмой в селах и деревнях?! А тут еще кот говорящий прицепился, эльфийка из сна посылает срочно спасать Мир и нежданно-негаданно появляется угрюмый защитник с шокирующими известиями о вашем смутном прошлом. В общем, не соскучишься, это уж точно. И озорная ведьмочка Ллин совсем не против поучаствовать во всем этом бедламе! А потому, держись нежить, недолго тебе осталось, убьет — и не заметит! А кот, великан и хмурый охранник обязательно ей в этом помогут!

6 февраля 2021 г. 07:51

Это могла бы быть действительно лёгкая и веселая книга, если бы не главная героиня.
Главная героиня обладает энтузиазмом умственно отсталой. То, с каким восторгом она бросается в авантюры, подвергая опасности своих друзей и каждый оказываясь на грани  смерти от магического истощения не поддается вообще никакой логике. Впрочем у автора все героини такие.
Минус 2 за идиотизм героини, и минус 1 огромное количество различных орфографических ошибок.

6 февраля 2021 г. 07:51

10 декабря 2016 г. 17:48

Читается на одном дыхании. Действительно остроумная и весёлая книга. Один из лучших образцов юмористического фэнтази, а потому критике не подлежит. Здесь важна не идейность, а настроение, которое создаёт повествование. В этом отношении занимательное чтение обеспечено! После книги остаётся заряд оптимизма и ощущение приятно проведённого времени. Вообще-то, для меня редко встречаются книги из юмористической фантастики, которые можно было хотя-бы прочесть до конца с интересом ( включая и творения самой Мяхар ). Но здесь... Я снимаю шляпу! Действительно смешно, в самом деле увлекательно, приятное послевкусие данного блюда гарантировано! Рекомендую всем уставшим от депресухи и унылой серости бытия в своей жизни, а также желающим " проветрить мозги", присоединиться к путешествию неунывающей…