Жили-были ежики

ISBN: 978-5-353-04618-9
Год издания: 2010
Издательство: Росмэн-Пресс

В книгу вошли истории о милых лесных зверюшках: семействе ежиков и их друзьях. Маленькие читатели наверняка с интересом прочитают их и полюбят ежика Вовку, ежиху Веронику, зайца Сеньку и других веселых лесных обитателей.

Книги, которые я читаю своим детям вслух
Сюда буду добавлять все книги, которые мы читаем с детьми вслух.
Egery
Вероника
Книги, в которых встречается это имя.
Buffalo_Bill
Списки книг для внеклассного чтения. Часть 2.
Списки книг для внеклассного чтения по результатам Всероссийского онлайн-опроса педагогов и родителей от сайта Лабиринт. ру №1-100: 6 - 10 лет. 100 книг…
Varya23

8 декабря 2016 г., 21:11

Очень добрая и веселая книжка! Обязательно внесу в список must read для дочери.

28 декабря 2011 г., 10:00

Андрей Усачёв – мастер создавать уютные, тёплые истории. «Жили-были ёжики» – одна из них. Открываешь книгу, и попадаешь в не-очень-дремучий-лес, в ежиное семейство. Читаешь про их жизнь, а на душе - спокойно и весело.

Спокойно, потому что в лесу пахнет ёлками и грибами, а в норке висят красивые занавески на окнах и пучки трав под потолком. Здесь нет злых врагов, люди забредают сюда лишь случайно, но никого не обижают, и даже оставляют подарки. А самая страшная опасность – это серый волк, который, впрочем, быстро исчезает и больше не возвращается.

Весело, потому что в ежином семействе вечно что-нибудь происходит: то сынок Вовка учится лазить по деревьям вместе с белками, то маленькая Вероника забирается в банку поесть малиновое варенье и не может из неё выкарабкаться, то из окрошки вдруг выпрыгивает зелёный лягух Лёша...

Мы читали эти истории вслух всей семьёй, смеялись над проделками Вовки и стишками Вероники, рассматривали замечательные иллюстрации. А ещё очень хотели в лес – к ёжикам. Правда, сейчас они наверняка спят...

17 февраля 2012 г., 10:43

Новая любимая книга у моего чада. Теперь мы засыпаем только под рассказы о том, как ежиха Вероника залезла в банку с вареньем или объелась черники. Просим историй про Сеньку-зайца и ежика Вовку (это Вероникин брат) и цитируем к месту и не к месту стихи, сочиненные той самой гениальной Вероникой. Ну вот такие:

По дороге шел хомяк и шмяк!".

Бабушка поинтересовалась, чем это мы так увлеклись. Ей срочно зачитали историю о том, как волки зареклись ходить в лес, где сумасшедшие ежи на них с деревьев прыгают. Как результат - приступ неконтролируемого хохота.
Так что книга веселая, добрая, интересная про ежиное житье-бытье. Она для всей семьи без исключения! Читайте и улыбайтесь!

28 июня 2011 г., 13:22

Всем сказкам мира - ДА 7a2ce39fbde0efeb34001cdd5783511a.gif, грустным и не смешным историям - НЕТ017d8f3e010d2585bee70c2b9316e1d3.gif!!!!

Люблю сказки за то, что там главными героями могут быть все: и ёжики, и барсуки, и зайцы, да хоть вся флова и фауна нашей планеты! Главное чтоб они приносили вместе с собой доброту, дружбу и тепло своей души!))))

8/10

6 ноября 2012 г., 10:08

Рекомендую всем детям и взрослым. Очень добрые, веселые и позитивные рассказы о ежином семействе. Шалости и проделки ежика Вовки, его сестренки Вероники, а также их друзей соседей по не очень дремучем лесу.
А соседи так похожи на наших знакомых, и наверное у кого-то тоже отыщутся похожие. Читайте всей семьей, и хорошее настроение обеспечено!

28 февраля 2012 г., 12:14

Добрые истории про милых зверушек. Дочке очень понравилось.
Уже пару раз перечитали. Думаю, что на этом не остановимся.

11 августа 2012 г., 16:44

Какая добрая книга! Такое умиление напало на меня.
Будучи еще беременной закачала на телефон много разных сказок. Вот пробило меня на их прослушивание.
Все прослушала, родила ребенка.
И вот год спустя в телефоне нашла эту сказку.
Прослушала и от умиления готова весь мир расцеловать.
Занесла в список прочтения с ребенком.