4,2

"... но искусство всё перетерпит и всё победит".

Кабачок «Гамбринус» — место, известное каждому в южном портовом городе. Оно особенно знаменито благодаря искусству немолодого скрипача-виртуоза, которого все зовут не иначе, как Сашкой.

Компания завсегдатаев «Гамбринуса» — это образ России смутного времени, начала ХХ века.

17 ноября 2023 г. 13:03

5 Стоит прочесть

Куприн - гений! Гамбринус окончательно меня убедил в этом. Как ярко и вкусно написан Яшка! Как красочно звучит музыка в строках произведения! Какая правда жизни!!! Каждая буква кричит - люди подумайте! Как мы живем? Рассказу уже больше века, но ситуация та же.

Гамбринус (1990) телеспектакль. Мюзикл

Первая публикация: 1907

17 ноября 2023 г. 13:03

5 Стоит прочесть

26 августа 2021 г. 21:37

Рассказ про музыку и музыканта, который жил этим всю свою жизнь. Рассказывается не только про музыканта, но и про отношения людей к нему, переживания после ухода в армию и мгновенного запустения бара "Гамбринус", который славился исключительно профессиональным музыкантом. Коротко и по существу, что рассказ, что этот обзор..

Подборки

Издания