10 марта 2018 г. 13:59

Я, хоть и взрослый уже человек, но все равно до сих пор нежно люблю ужастики Стайна. Буквально выросла на них, и периодически ностальгирую, перечитывая. Тем более, что очень многое у него в детстве мне так и не довелось прочитать, и сейчас, так сказать, пытаюсь наверстать упущенное.

Вот, например, как "Глубокая беда" - совершенно случайно узнала, что это как бы продолжение книги "Тайна кораллового рифа". Всё те же герои, только на год старше, всё то же место действия. Как и предыдущую книгу, эту в прямом смысле назвать ужастиком, или даже хотя бы его подобием, язык не поворачивается. Скорее, очень легкое, местами интересное даже для взрослого, что уж говорить про детей, на которых книги и ориентированы, приключенческое чтиво. Но ни разу не ужастик.

Все бы ничего, но вот незадача,…

daria_orl

17 сентября 2015 г. 15:15

Я, кажется, начинаю завидовать этой удивительной семье ( книга является продолжением "Тайны кораллового рифа"), ведь с ними все время случаются какие-то невероятные приключения, то русалку увидят, то рыб-мутантов, а вообще рассказ, конечно же, слабоват, опять же таки никаких ужасов, только приключения. Легкое фантазийное чтиво, чтобы расслабиться, отвлечься, вспомнить детство.

Kolotun

2 декабря 2013 г. 17:51

Наткнувшись в библиотеке на ужастики Роберта Стайна, не удержалась, взяла один домой, чтобы вспомнить детство:) Эээх, сколько воспоминаний с ними) Постоянно с друзьями обменивались, читали, на последней страничке отмечали прочитанные книги. Кстати, и в этой тоже уже кем-то отмечены:)Что ж, я отвлекалась) Это произведение о трех людях: докторе Д., Шине и Билли, которые отправились вместе в морскую экспедицию. Но что же это происходит? На яхте оказывается гигантская улитка, которая во много раз больше ребят, золотые рыбки из аквариума также очень сильно вырастают в объеме. Дело не чисто! А что именно не так, главные герои как раз и хотят узнать. В общем, как всегда Стайн захватывает читателя своей интригой, своим напряжением. Спасибо, Роберт Лоуренс, за такое замечательное и "страшное"…

13 августа 2010 г. 16:44

(Брат и сестра) проводят каникулы в Кариб­ском море на плавающей лаборатории своего дяди. Погода в это время года просто потрясающая. Брат и сестра отличные пловсцы , для своего возраста. Поэтому они занимаются плаванием и нырянием, а что ещё должны делать подростки на таком объекте. Но бы вает и такое, что даже те кто очень хорошо плавают могут попасть в беду, особенно когда в море начинают происходить не понятные и достаточно странные вещи.

глубокая беда