3,8

Любовная коллизия положена и в основу романа широко известного английского писателя Грэма Грина «Выигрыш», впервые издаваемого на русском языке.

TorenCogger

31 августа 2021 г. 12:48

3.5 "Ты выиграл много денег, и я тебя больше не люблю"

Небольшая фантастическая повесть от английского классика о влюбленных, казино и удаче.

Бертрам уже немолодой и всего лишь помощник бухгалтера в крупной фирме, сделал предложение Кэри, которая на двадцать лет моложе. Счастливый случай в лице главы фирмы вмешался в их планы и отправил на церемонию бракосочетания в Монте-Карло. Но оказалось, что о них забыли и денег на пребывание в фешенебельном отеле хватило только на один день. Остается надеяться на выигрыш в казино. Бертрам как хороший математик разработал систему, которая открывала перед ним невероятные возможности. Но ставки слишком высоки и на кону любовь. Что выберет Бертрам?

Довольно легкая история, в сатирическом ключе высмеивает алчность и зависимость от азартных игр. Повесть маленькая, но яркая, с интересными персонажами. Понятны…

Форма: роман

Оригинальное название: Loser Takes All

Дата написания: 1955

Первая публикация: 1993

Язык: Русский (в оригинале Английский)

TorenCogger

31 августа 2021 г. 12:48

3.5 "Ты выиграл много денег, и я тебя больше не люблю"

katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

11 сентября 2018 г. 11:18

4 Если мешок с монетами падает на голову

Даже если у меня чисто случайно в руках окажется некая сумма, неучтенная в доходах, которую можно потратить на свое усмотрение, я трачу ее быстрее, чем можно представить. Это такая личная особенность, и я всегда знаю, что именно мне нужно, и на что потратить такую удачу.

А если попадет в руки не тысяча-другая, а пара миллионов? Нет, я человек не азартный, играть в рулетку не привыкла, да и карточные игры не привлекают. Так что в случае чего, я бы денежки не спустила.

Это была присказка, все остальное впереди. Предположим, что вы ничем не примечательный человек среднего дохода с простыми радостями и незатейливыми планами на будущее. Что произойдет, если в эти планы ворвется человек более обеспеченный и попытается внести изменения?

Герой, довольно безвольный, насколько я припоминаю, пошел по…