4,2

В данный сборник вошли произведения С.Цвейга, направленные против религиозного фанатизма в защиту гуманизма, свободы совести, утверждающие ценность пытливого научного познания.
Книга представляет…
Серия: Атеистическая проза (Политиздат Украины)
Издательство: Издательство Политической литературы Украины

18 апреля 2021 г. 21:24

5 Читайте книги которые не хотите.

У меня дома скопилось много книг, фантастика, биографии и родительские книги из гаража (Эта как раз оттуда). Не зная за что взяться, я переписал все названия и кинул в шапку. Вряд ли я бы добрался до этой книги в ближайшем будущем самостоятельно.

Сразу определю минус книги. Минус на мой взгляд. Не люблю старые книги в которых издатель в введении пишет свои мысли о книге, о героях. Наверное раньше понятия о том что "спойлер - это не хорошо" не было. Советую читать это в конце, сформировав своё мнение, можно ознакомится с мнением автора.

В книге фигурируют три реальных истории. в первой рассказывается о "враче" открывшем неведомые методы лечения. История показалась мне настолько интересной, что я посмотрел фильм "Месмер" 1994 года (который я вам не советую). Вторая история о женщине…

ISBN: 5-319-00278-5

Год издания: 1989

Тираж: 150000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Переводчик Гаврильченко С. А.
Количество страниц 384

Кураторы

18 апреля 2021 г. 21:24

5 Читайте книги которые не хотите.

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

26 сентября 2018 г. 19:51

Люблю устраивать флешмобы по писателям. причем абсолютно случайно. вот так заметила, что это уже третья книга Цвейга за год. Хотя для меня все его новеллы, пусть и под одной обложкой - по значимости и тому, как заставляют меня заудматьс яи удивиться- посильнее некоторых романов. Правда в отличие от новелл - эту книгу я исключительно читала в бумаге. правда читала чуть ли не дольше всех остальных книг в игре в классики. завал на работе и учебе несильно способствую чтению.

книга похожа на трех певцов своей жизни. Цвейг даёт нам читателям свою версию событий и людей, или забытых или недооцененных историей.

Только здесь он становится похож на Марка Твейна, которого упоминает в части про Христианскую науку - а именно он(Цвейг)ВЕщает нам о том, что вот дескать вы о таких людях и не слышали…