3,9

Италия, 1502 год. Убегая от банды убийц, десятилетний Маттео падает в бурную реку и едва не тонет. Его спасают спутники Леонардо да Винчи. Художник, странствующий по Италии в поисках выгодных…
Серия: книга-загадка, книга-бестселлер
Издательство: Эксмо, Домино

30 сентября 2016 г. 10:01

2.5 Ты найдешь свою правду....

Уж очень я люблю что-то историческое, хотя особенно и не углубляюсь в познание фактов...Истории в книге больше, чем достаточно. Видно, что автор этого черновика хорошенько потрудилась, изучая Италию и ее делишки начала XVI века. И только за этот труд моя оценка поднялась выше нуля. Сказать, что "произведение" больше, чем черновик, не поворачивается язык. Не смогла Тереза Бреслин вдохнуть в него жизнь, не смогла... Нет никакой привязанности к ГГ и, хотя у него было множество злоключений, переживаний за него я так и не испытала. В итоге - очень пустой, пресный, недоработанный черновик, который притянут за уши историческими фактами. P.S. Почему "Печать Медичи" попала в серию "Книга-загадка, ..." я так и не поняла. Никакой загадки, тайны или еще чего-то подобного мною не обнаружено.

ISBN: 978-5-699-43413-8

Год издания: 2010

Страниц: 480 (Офсет)
Масса: 558 г
Размеры: 219x148x25 мм
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Без иллюстраций

30 сентября 2016 г. 10:01

2.5 Ты найдешь свою правду....

23 декабря 2012 г. 05:24

С первого взгляда книга явно заинтересовывает - красивая обложка, довольно большой объем, интересное описание. И, конечно же, бальзам на душу - прекрасный Леонардо. Купила эту книгу даже не задумываясь и ненадолго отложила в сторону.

Наконец, открыв её в подходящее время, я оказалась полностью разочарована. Да, множество исторических фактов, некоторые точные описания. Кажется, это все плюсы.

Совершенно безликое повествование. Как я ни крутилась, как ни старалась сменить свой настрой, более подходящий для чтения этой книги - все выходило просто до жути унылым, скучным. И при всем этом текст шел довольно легко. Наверное, опять же, из-за его простоты и отстраненности. Сюжет под конец книги скатился просто в Тартар - было чувство, что автору поставили жесткие рамки по объему и она, сама же…

Подборки