3,9

Может ли самый обыкновенный студент стать придворным магом? В нашем мире - вряд ли, а вот в Бордестанге, где магия слова действует безотказно и где полчища врагов останавливают детской считалочкой,…
Серия: Век Дракона
Цикл: Маг, книга №1
Издательство: АСТ

20 июня 2022 г. 06:27

5 Мне нравится

Моя любимая книга с подросткового периода

Магия, рыцари, принцессы, драконы, и все это в мире, где слова - не пустой звук. Добавить немного классного юмора и демона Максвелла - и получается "Маг при дворе ее величества"

Да, книга без ярого экшена, как многие современные книги, немного предсказуема, но читать ее от этого не менее интересно - нравятся научные рассуждения автора и рассуждения о вере.

Маг при дворе ее величества

Перевод: Валентин Бережков

стр. 528

ISBN: 5-697-00050-2

Год издания: 1996

Формат издания 220x240 мм (большой формат)
Количество страниц 528

20 июня 2022 г. 06:27

5 Мне нравится

Моя любимая книга с подросткового периода

mariya_mani

Любитель радостных книг

8 апреля 2020 г. 18:40

Догрызла! Достижение! Не понимаю, как когда-то мне могли нравится его книги? Потому что сейчас всё, что я могу сказать о книге - "скучно" и бесконечно растянуто... Главы длиннющие, и когда находишься на середине главы, то уже забываешь, что же там в начале-то было? Хоть бери и возвращайся обратно, и вспоминай. Ну, или упрямо полз вперёд, что я, собственно и делала, продиралась через текст.

И в итоге так ничего и не поняла. Попал наш современник в прошлое, живёт там, в приключения попадает, магом оказался, невидаль какая. Он только в начале удивляется, о, я маг оказывается, ну-ка попробую сказать стишки и интересно, что у меня получится?

Ощущение, что я читала не первый роман цикла, а какой-то набросок... в 1300 с хвостиком страниц (именно такой объём у книги был в моей читалке). Словно…

Подборки