3,7

Рэндал Гаррет -- известный американский писатель, автор более 20
книг, однако в историю фантастики он вошел прежде всего как
создатель сериала о приключениях лорда Дарси. Этот сериал
уникален…
Серия: Век Дракона
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

7 марта 2024 г. 07:09

Банальный детектив в жанре фэнтези. Да и слишком коротко. Можно было поинтересней сюжет обыграть, более глубоко. А тут - пришел, увидел, победил. Скучновато все очень. Без интриги. И еще раз убедился, что сей жанр не мой от слова совсем.

В глазах смотрящего

стр. 506-508

ISBN: 5-7921-0070-5, 5-88196-661-9

Год издания: 1996

Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x104/32 (~220x240 мм)

7 марта 2024 г. 07:09

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

4 декабря 2018 г. 21:45

3 Слишком очевидный детектив

Может быть, это не самый удачный рассказ в цикле о Лорде Дарси и хочется надеяться, что остальные будут лучше. Но так получилось, что моё знакомство с известным персонажем и автором началось именно с этого произведения, так как оно открывает сборник. Обещанного магического детектива тут почти нет, магию используют редко и она кажется лишней. Современная наука шагнула далеко вперёд и магические фокусы при расследовании не впечатляют. Тайна слишком просто разгадывается, это точно не Агата Кристи. Само повествование кажется излишне сухим, перенасыщенным ненужными деталями и, несмотря на маленький объем данного рассказа, мне было скучно.Так что советовать не буду.