25 ноября 2019 г. 16:08

Честно говоря, прочитав аннотацию, я думала, что действие книги будет проходить в каком-то выдуманном фэнтезийном мире. А оказалось, что это городское фэнтези на Земле, что довольно сильно удивило. Сама не очень люблю этот жанр. Но, в принципе, развитие мира не бросалось в глаза. Поэтому мой интерес и не пропал.

Речь в этой книге идет о захвате Темным Властелином целого мира. Вокруг него сплотились практически все магически сильные расы, и только кучка людей и нелюдей пытаются хоть как-то противостоять ему. Главой у повстанцев является родной брат Повелителя - Алексей. Но его в какой-то момент схватывают и сводят с ума. После этого Правитель отдает своего младшего брата верной соратнице, чтобы охраняла. Этим как раз и займется глава клана Фениксов - Лина.

Мне понравилось, как прописаны…

19 ноября 2019 г. 09:17

4 Читать можно, но не совсем мое.

Как-то уж сильно мрачно, и сумбурно. Бедного Леша все бьют, а он все оптимист... странно это. И Вадим тот кого все боятся. до середины первой книги ждала , что вот вот захватит, дождалась. Вторую книгу прочитала, не столько из интереса к написаному, сколько из-за интереса чем все это кончится.
А вот третья книга поставила в ступор, читаешь и не понимаешь "что за бред", что-то прояснилось к концу книги... Ну а четвертая как-то скомкано все под общей темой "спасаем мир и все будут счастливы"
В целом цикл не зацепил

7 января 2016 г. 20:59

В принципе, мне понравилась завязка сюжета. Было бы интересно почитать нечто подобное в более... качественном исполнении. Но то, что получилось у автора, не радует. Затянуто здесь всё, а в особенности - начало: просто огромная куча однотипных сцен о том, как привычный мир гибнет. Уже на третьей прекрасно понятно, что происходит, но эти сцены продолжают и продолжают нагромождаться. И всё остальное в том же духе, в итоге тянет постоянно пролистывать, а не читать. Ну и... Ни один из персонажей меня попросту не зацепил, а многие попросту показались очень картонными, шаблонными, манера речи в 99% случаев у всех одинаковая, индивидуальность не чувствуется. А я в книгах люблю именно ярких персонажей, личностей, за судьбами которых интересно следить. По вышеназванным причинам оценка настолько и…

SAvenok

7 марта 2014 г. 11:03

Графоманство, малость занудное, многость растянутое. :-))) Сюжет тупо списан с последних серий Зачарованных. Злой брят,бла-бла-бла, много высокопарной мути о спасении от зла, нудные разглагольствования и абсолютная преснятина. Даже моменты экшена описаны нудно. Разговоры героев на уровне пэтэушников, да и шутки такие же. Книга никакая. Не так чтоб совсем отстой, но и до конца читать не возникает ни малейшего желания.

Два момента: 1. У главных героев всегда есть время на секс.... Полчасика между спасением мира и очередным совещанием. 2. Темный Повелитель Вадим из Севастополя. К середине книги он сам (и автор вместе с ним) начинает стеснятся этого пафосного имени и предлагает всем называть себя скромно: Его Избранность.

23 декабря 2011 г. 19:09

Всем этим циклом долгое время буквально-таки упивалась. Старательно и нетерпеливо ожидала продолжения. Эта история, необычная, яркая, тёмная, волнующая, у меня растянулась на несколько лет - сначала это были ещё Крис и Бьянка. Было невероятно интересно наблюдать перерождение полюбившейся истории.

Книга о любви и верности, о долге и самопожертвование, о магах и эльфах. О всём том, что может окружать нас в нашей сегодняшнем мире.