4,6

***Великие художники. Альбом 42.***

Пабло Пикассо - испанский художник, скульптор, сценограф, график, керамист и дизайнер. Уникальный талант, широта и многогранность творчества этого мастера,…
Серия: Великие художники
Издательство: Комсомольская правда, Директ-Медиа

_Pelmenka_

24 июля 2019 г. 00:05

В очень лаконичной и простой форме изложены основные моменты биографии всем известного Пабло Пикассо: детство, семья, учеба, женщины, метания от одного стиля к другому, сотрудничество с балетом Дягилева, военные годы и поздние работы. Здесь представлены наиболее известные и значимые его труды, разделенные так называемыми периодами. До этого не обращала внимания сколь отличаются по стилю его работы. Да, я знала про его классические работы, и про кубизм. Помнила, что он оставил след и в сюрреалистическом направлении. Но в этой небольшой книге всё разложено по полочкам.

P.S. Книга мотивировала посетить музей им.Пушкина в Москве. Надеюсь, скоро воплощу в жизнь это желание.

Пикассо, очерк

ISBN: 978-5-7475-0019-8