4,3

Роман Гарольда Роббинса - о трагической судьбе человека, наделенного от природы качествами незаурядного боксера.
Все было в его недолгой жизни - большая любовь и ненависть, самопожертвование и…
Издательство: Грампус Эйт

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

22 сентября 2020 г. 11:20

4 Несбывшиеся мечты Дэнни Фишера

Как-то раз один знакомый привел мне в качестве эталона американского писателя Гарольда Роббинса — впрочем, потом выяснилось, что сам он читал этого автора 25 лет назад, как раз в эпоху его популярности, - и я решила проверить на себе все превосходные эпитеты, данные этому автору.

Мой выбор пал на небольшой роман Роббинса «Камень для Дэнни Фишера».

В романе описана колоритная эпоха в истории США - 1925 -1944, читатель встречает много интересных бытовых подробностей из жизни того времени - например, «сухой закон» и подпольные поставки дефицитных сигарет во время войны.

Что касается географии, то главный герой Дэнни Фишер сначала живет в недавно застроенном районе Бруклина, а затем переезжает на Стэнтон-стрит в Ист-Сайде, и все это в Нью-Йорке.

Интересная подробность: книга вышла в тот же…

Камень для Дэнни Фишера, роман

Перевод: Виктор Вебер

ISBN: 5-900303-76-4

Год издания: 1996

Объем: 416 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Твердый переплёт.

«Камень для Денни Фишера» — история одной жизни, жизни, такого же человека, как и все мы, с мечтами и желаниями, интересами и принципами, человека, который достоин жить. Дни радости и счастья, Денни Фишера, тесно переплетены с трагическими событиями, которых так много в нашем мире.
Роман "Камень для Дэнни Фишера" занимает видное место в творчестве знаменитого американского писателя Г. Роббинса. В нем отразились характерные черты стиля Роббинса: захватывающий сюжет, яркие образы героев, динамичное развитие событий, глубокое знание мира бизнеса. Особую привлекательность прозе Роббинса придают постоянно присутствующие в ней элементы детектива.

Кураторы

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

22 сентября 2020 г. 11:20

4 Несбывшиеся мечты Дэнни Фишера

Мой выбор пал на небольшой роман Роббинса «Камень для Дэнни Фишера».

Интересная подробность: книга вышла в тот же…

18 декабря 2019 г. 20:43

5 Шикарный гангстерский роман

Роман можно отнести к ранним работам автора (написан в 1952 г.), но в нем уже можно отличить характерные особенности и  темы (секс, деньги и власть), свойственные для всего творчества Роббинса.
Действие происходит в Америке в 20-40е гг. 20 в.
Главный герой-скромный, еврейский мальчик Дэнни получает на день рождения ДОМ в новом, "зелёном" районе Нью-Йорка. Папа всегда говорил: "Новый дом- это подарок Дэнни!"
Конечно, папа лукавил говоря это, просто день переезда совпал с днем рождения Дэнни, но мальчик всё равно верил, что это его дом.
Дом был для него особенным местом. Дни, проведенные в нем, были самыми счастливыми для семьи Фишер. Жаль, что они не могли длиться вечно, из-за Великой  депрессии дела в магазине мистера Фишера шли плохо, и родители больше не могли  платить по накладной. Они…

Подборки